Карельский перешеек. Туры и экскурсии по Карельскому перешейку: Репино, Комарово, Зеленогорск, Ялкала, Приозерск, Синявино. Линия Маннергейма
Главная Туры по России Туры по Европе Речные круизы Морские круизы Новогодние туры Корпоративный отдых Контакты

Санкт-Петербург пригороды Ленобласть
Санкт-Петербург и пригороды
Прогулки на теплоходе по Неве
Санкт-Петербург Туры 2-7 дней
Петергоф
Царское Село
Павловск
Гатчина
Стрельна
Кронштадт
Ораниенбаум-Ломоносов
Усадьбы Ленобласти
Карельский перешеек
Старая Ладога-Тихвин-Зеленец
Выборг
Саблино
Ивангород-Копорье
Коневец
Шлиссельбург - крепость Орешек

Северо-Запад РФ
Псков-Печоры-Изборск-Пушгоры
Великий Новгород - Валдай
Вологда
Великий Устюг

Карелия и Соловецкие острова
Соловки из Санкт-Петербурга
Соловки из Москвы
Соловецкие острова из Петрозаводска
Карелия из Санкт-Петербурга
Карелия из Петрозаводска
Кижи
Олонец
Валаам
Водные экскурсии по Валааму
Калининград
Заполярье
Каргопольский край

Центр РФ и Поволжье
Золотое Кольцо России
Золотое кольцо туры выходного дня
Золотое Кольцо из Санкт-Петербурга
Москва и Подмосковье
Углич-Мышкин
Палех-Мстера-Холуй
Тверь-Торжок
Селигер
Смоленск
Кострома-Ярославль
Тула-Ясная Поляна
Брянск-Орел-Спасское-Лутовиново
Калуга-Оптина Пустынь
Рязань-Константиново-Пенза
Воронеж
Тамбов-Мичуринск
Нижний Новгород-Дивеево
Казань
Удмуртия Башкортостан

Юг РФ и Кавказ
Кавказ

Беларусь и Украина
Беларусь
Киев

Дальний Восток Камчатка Арктика
Дальний Восток и Камчатка
Арктика

Сводное расписание
Сводное расписание всех туров

Новогодние туры

Карельский перешеек. Туры и экскурсии по Карельскому перешейку: Репино, Комарово, Зеленогорск, Ялкала, Приозерск, Синявино. Линия Маннергейма


ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ




РАСПИСАНИЕ ТУРОВ И ЭКСКУРСИЙ ИЗ СПБ НА 2017-2018 г. ЦЕНЫ, ПРОГРАММЫ ТУРОВ.
Карельский перешеек

 


ОтправлениеПрибытие Название тураМаршрутДни / НочиЦена
Регулярные туры
еженедельно сб-вс  07:30 - 23:00 Рускеала 2 дня Санкт-Петербург – Дача Винтера – Сортавала – Рускеала – Питкяранта – СПб
Длинный берег / Белые мосты / Ладога-Фьорд (Питкяранта)
2д/1н от 4700
каждая суббота  07:00 - 23:00 Экскурсия к мраморному каньону «Рускеала» СПб - Приозерск (Корела) - Сортавала - Рускеала - СПб 16 час от 2300
каждые ср,сб,вс, ежедневно с 02.06.18 по 16.09.18  07:00 - 22:30 Жемчужина Карелии Рускеала СПб - Приозерск - Сортавала - река Тохмайоки (водопады Ахвенкоски) - Рускеала - СПб от 2500
каждые вторник, пятница  19:00 - 23:30 Вечерний тур к мраморному каньону Рускеала СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 1,5д от 3900
Май 2018
04-май Пт 20:00 05-май Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
05-май Сб 07:00 05-май Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
05-май Сб 06:30 06-май Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
05-май Сб 07:30 06-май Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
05-май Сб 07:30 06-май Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
05-май Сб 07:00 05-май Сб 23:00 Рускеала-Сортавала 1д СПб - Рускеала - Сортавала - СПб 16 час от 3200
06-май Вс 10:00 06-май Вс 18:00 Заповедные места Карельского перешейка СПб - Репино - Комарово - Зеленогорск - Ялкала - СПб 8 час от 1700
09-май Ср 07:30 10-май Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
09-май Ср 06:30 10-май Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
09-май Ср 07:30 10-май Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
11-май Пт 20:00 12-май Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
12-май Сб 07:30 13-май Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
12-май Сб 07:30 13-май Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
12-май Сб 07:30 13-май Вс 22:30 Сортавала – Рускеала 2 дня СПб - Сортавала – Рускеала – усадьба Винтера - СПб
Ладога (Сортавала)
2д/1н от 6490
12-май Сб 06:30 13-май Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
16-май Ср 07:30 17-май Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
16-май Ср 07:30 17-май Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
16-май Ср 06:30 17-май Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
18-май Пт 20:00 19-май Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
19-май Сб 07:00 19-май Сб 23:00 Рускеала-Сортавала 1д СПб - Рускеала - Сортавала - СПб 16 час от 3200
19-май Сб 07:30 20-май Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
19-май Сб 07:30 20-май Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
19-май Сб 07:00 19-май Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
19-май Сб 06:30 20-май Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
23-май Ср 07:30 24-май Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
23-май Ср 06:30 24-май Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
23-май Ср 07:30 24-май Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
25-май Пт 20:00 26-май Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
26-май Сб 07:30 27-май Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
26-май Сб 07:00 26-май Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
26-май Сб 07:30 27-май Вс 22:30 Сортавала – Рускеала 2 дня СПб - Сортавала – Рускеала – усадьба Винтера - СПб
Ладога (Сортавала)
2д/1н от 6490
26-май Сб 06:30 27-май Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
26-май Сб 07:30 27-май Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
30-май Ср 07:30 31-май Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
30-май Ср 06:30 31-май Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
30-май Ср 07:30 31-май Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
Июнь 2018
01-июн Пт 20:00 02-июн Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
02-июн Сб 07:00 02-июн Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
02-июн Сб 07:00 02-июн Сб 23:00 Рускеала-Сортавала 1д СПб - Рускеала - Сортавала - СПб 16 час от 3200
02-июн Сб 06:30 03-июн Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
02-июн Сб 07:30 03-июн Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
02-июн Сб 07:30 03-июн Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
05-июн Вт 07:30 06-июн Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
05-июн Вт 06:30 06-июн Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
05-июн Вт 07:30 06-июн Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
06-июн Ср 07:30 07-июн Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
06-июн Ср 07:30 07-июн Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
06-июн Ср 06:30 07-июн Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
08-июн Пт 20:00 09-июн Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
08-июн Пт 07:00 12-июн Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
09-июн Сб 07:30 10-июн Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
09-июн Сб 07:30 10-июн Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
09-июн Сб 07:00 13-июн Ср 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
09-июн Сб 06:30 10-июн Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
10-июн Вс 08:00 12-июн Вт 22:00 Карельский Сказ - Путешествие вокруг Ладоги СПб - Приозерск - гора Линнавуори - Лахденпохья - Дача Винтера - Сортавала - Горный парк Рускеала - залив Кирьявалахти - Питкяранта - Олонец - Нурмолицы - СПб
Серахуоне (Сортавала) - Олония (Олонец)
3д/2н от 10700
Скидка 5% за 30 дней!
10-июн Вс 07:30 11-июн Пн 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
10-июн Вс 09:00 12-июн Вт 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
10-июн Вс 07:30 11-июн Пн 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
10-июн Вс 07:30 11-июн Пн 22:30 Сортавала – Рускеала 2 дня СПб - Сортавала – Рускеала – усадьба Винтера - СПб
Ладога (Сортавала)
2д/1н от 6490
10-июн Вс 07:00 14-июн Чт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
10-июн Вс 06:30 11-июн Пн 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
10-июн Вс 07:00 10-июн Вс 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
11-июн Пн 07:30 12-июн Вт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
11-июн Пн 06:30 12-июн Вт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
11-июн Пн 07:30 12-июн Вт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
11-июн Пн 07:00 11-июн Пн 23:00 Рускеала-Сортавала 1д СПб - Рускеала - Сортавала - СПб 16 час от 3200
12-июн Вт 09:00 12-июн Вт 19:00 Деревянное кольцо Карельского перешейка СПб - пос. Песочный - пос. Агалатово - пос. Сосново - пос. Саперное - Приозерск - пос. Васильево - пос. Мельниково - СПб 10 часов от 1550
Скидка 5% за 30 дней!
15-июн Пт 09:00 17-июн Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
15-июн Пт 20:00 16-июн Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
15-июн Пт 07:00 19-июн Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
16-июн Сб 07:00 16-июн Сб 23:00 Рускеала-Сортавала 1д СПб - Рускеала - Сортавала - СПб 16 час от 3200
16-июн Сб 07:00 16-июн Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
16-июн Сб 07:30 17-июн Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
16-июн Сб 06:30 17-июн Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
16-июн Сб 00:30 18-июн Пн 03:00 Романтические выходные в Карелии СПб - вулкан Гирвас - водопад Кивач - Кондопога - Кижи - Рускеала - Сортавала - Валаам - СПб
Карелия (Кондопога) + 2 ночных переезда
2д/2н от 5800
16-июн Сб 07:30 17-июн Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
18-июн Пн 09:00 20-июн Ср 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
19-июн Вт 07:30 20-июн Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
19-июн Вт 06:30 20-июн Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
19-июн Вт 07:30 20-июн Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
20-июн Ср 06:30 21-июн Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
20-июн Ср 07:30 21-июн Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
20-июн Ср 07:30 21-июн Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
21-июн Чт 07:30 22-июн Пт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
21-июн Чт 07:30 22-июн Пт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
21-июн Чт 06:30 22-июн Пт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
22-июн Пт 09:00 24-июн Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
22-июн Пт 07:00 26-июн Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
22-июн Пт 20:00 23-июн Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
23-июн Сб 07:30 24-июн Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
23-июн Сб 07:00 23-июн Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
23-июн Сб 06:30 24-июн Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
23-июн Сб 07:30 24-июн Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
25-июн Пн 09:00 27-июн Ср 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
26-июн Вт 07:00 30-июн Сб 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
26-июн Вт 07:30 27-июн Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
26-июн Вт 07:00 01-июл Вс 23:30 Карельская Сага СПб - Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кивач - Вулкан Гирвас - Марциальные Воды - Туркомплекс Чална - Соловки - Кижи - Сплав по реке Шуя - залив Кирьяволахти - парк Рускеала - Приозерск - СПб
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск)
6д/5н от 25200
26-июн Вт 07:30 27-июн Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
26-июн Вт 06:30 27-июн Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
27-июн Ср 06:30 28-июн Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
27-июн Ср 07:30 28-июн Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
27-июн Ср 07:30 28-июн Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
28-июн Чт 07:30 29-июн Пт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
28-июн Чт 07:30 29-июн Пт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
28-июн Чт 06:30 29-июн Пт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
29-июн Пт 07:00 03-июл Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
29-июн Пт 20:00 30-июн Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
29-июн Пт 09:00 01-июл Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
30-июн Сб 07:30 01-июл Вс 22:30 Сортавала – Рускеала 2 дня СПб - Сортавала – Рускеала – усадьба Винтера - СПб
Ладога (Сортавала)
2д/1н от 6490
30-июн Сб 07:30 01-июл Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
30-июн Сб 07:30 01-июл Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
30-июн Сб 06:00 04-июл Ср 03:00 Летние приключения в Карелии СПб - Кондопога - остров Кижи - Соловки - вулкан Гирвас - водопад Кивач - Горный парк Рускеала - Валаам - СПб
Карелия (Кондопога) + 1 ночной переезд
5д/4н от 9900
30-июн Сб 07:00 30-июн Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
30-июн Сб 06:30 01-июл Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
Июль 2018
01-июл Вс 00:30 03-июл Вт 03:00 Романтические выходные в Карелии СПб - вулкан Гирвас - водопад Кивач - Кондопога - Кижи - Рускеала - Сортавала - Валаам - СПб
Карелия (Кондопога) + 2 ночных переезда
2д/2н от 5800
02-июл Пн 09:00 04-июл Ср 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
03-июл Вт 06:30 04-июл Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
03-июл Вт 07:30 04-июл Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
03-июл Вт 07:30 04-июл Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
04-июл Ср 07:30 05-июл Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
04-июл Ср 06:30 05-июл Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
04-июл Ср 07:30 05-июл Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
05-июл Чт 07:00 09-июл Пн 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
06-июл Пт 07:30 07-июл Сб 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
06-июл Пт 07:00 10-июл Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
06-июл Пт 09:00 08-июл Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
06-июл Пт 07:30 07-июл Сб 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
06-июл Пт 20:00 07-июл Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
07-июл Сб 07:00 07-июл Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
07-июл Сб 07:30 08-июл Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
07-июл Сб 07:30 08-июл Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
07-июл Сб 06:30 08-июл Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
09-июл Пн 09:00 11-июл Ср 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
09-июл Пн 06:30 10-июл Вт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
10-июл Вт 07:30 11-июл Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
10-июл Вт 06:30 11-июл Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
10-июл Вт 07:30 11-июл Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
10-июл Вт 07:00 14-июл Сб 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
10-июл Вт 07:00 15-июл Вс 23:30 Карельская Сага СПб - Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кивач - Вулкан Гирвас - Марциальные Воды - Туркомплекс Чална - Соловки - Кижи - Сплав по реке Шуя - залив Кирьяволахти - парк Рускеала - Приозерск - СПб
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск)
6д/5н от 25200
11-июл Ср 07:30 12-июл Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
11-июл Ср 07:30 12-июл Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
11-июл Ср 06:30 12-июл Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
12-июл Чт 07:00 16-июл Пн 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
13-июл Пт 20:00 14-июл Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
13-июл Пт 09:00 15-июл Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
13-июл Пт 06:30 14-июл Сб 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
13-июл Пт 08:00 15-июл Вс 22:00 Карельский Сказ - Путешествие вокруг Ладоги СПб - Приозерск - гора Линнавуори - Лахденпохья - Дача Винтера - Сортавала - Горный парк Рускеала - залив Кирьявалахти - Питкяранта - Олонец - Нурмолицы - СПб
Серахуоне (Сортавала) - Олония (Олонец)
3д/2н от 10700
Скидка 5% за 30 дней!
13-июл Пт 07:00 17-июл Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
14-июл Сб 07:30 15-июл Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
14-июл Сб 06:30 15-июл Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
14-июл Сб 07:00 14-июл Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
14-июл Сб 00:30 16-июл Пн 03:00 Романтические выходные в Карелии СПб - вулкан Гирвас - водопад Кивач - Кондопога - Кижи - Рускеала - Сортавала - Валаам - СПб
Карелия (Кондопога) + 2 ночных переезда
2д/2н от 5800
14-июл Сб 07:30 15-июл Вс 22:30 Сортавала – Рускеала 2 дня СПб - Сортавала – Рускеала – усадьба Винтера - СПб
Ладога (Сортавала)
2д/1н от 6490
14-июл Сб 07:30 15-июл Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
14-июл Сб 07:00 14-июл Сб 23:00 Рускеала-Сортавала 1д СПб - Рускеала - Сортавала - СПб 16 час от 3200
17-июл Вт 09:00 19-июл Чт 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
17-июл Вт 06:30 18-июл Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
17-июл Вт 07:30 18-июл Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
17-июл Вт 07:30 18-июл Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
18-июл Ср 06:30 19-июл Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
18-июл Ср 07:30 19-июл Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
18-июл Ср 07:30 19-июл Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
19-июл Чт 07:00 23-июл Пн 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
20-июл Пт 07:30 21-июл Сб 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
20-июл Пт 09:00 22-июл Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
20-июл Пт 07:30 21-июл Сб 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
20-июл Пт 07:00 24-июл Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
20-июл Пт 20:00 21-июл Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
21-июл Сб 07:30 22-июл Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
21-июл Сб 07:30 22-июл Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
21-июл Сб 07:00 21-июл Сб 23:00 Рускеала-Сортавала 1д СПб - Рускеала - Сортавала - СПб 16 час от 3200
21-июл Сб 06:30 22-июл Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
21-июл Сб 07:00 21-июл Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
23-июл Пн 09:00 25-июл Ср 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
23-июл Пн 06:30 24-июл Вт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
24-июл Вт 07:30 25-июл Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
24-июл Вт 07:00 29-июл Вс 23:30 Карельская Сага СПб - Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кивач - Вулкан Гирвас - Марциальные Воды - Туркомплекс Чална - Соловки - Кижи - Сплав по реке Шуя - залив Кирьяволахти - парк Рускеала - Приозерск - СПб
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск)
6д/5н от 25200
24-июл Вт 07:30 25-июл Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
24-июл Вт 07:00 28-июл Сб 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
24-июл Вт 06:30 25-июл Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
25-июл Ср 06:00 29-июл Вс 03:00 Летние приключения в Карелии СПб - Кондопога - остров Кижи - Соловки - вулкан Гирвас - водопад Кивач - Горный парк Рускеала - Валаам - СПб
Карелия (Кондопога) + 1 ночной переезд
5д/4н от 9900
25-июл Ср 07:30 26-июл Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
25-июл Ср 07:30 26-июл Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
25-июл Ср 06:30 26-июл Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
26-июл Чт 07:00 30-июл Пн 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
27-июл Пт 06:30 28-июл Сб 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
27-июл Пт 20:00 28-июл Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
27-июл Пт 07:00 31-июл Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
27-июл Пт 09:00 29-июл Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
28-июл Сб 06:30 29-июл Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
28-июл Сб 07:00 28-июл Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
28-июл Сб 07:30 29-июл Вс 22:30 Сортавала – Рускеала 2 дня СПб - Сортавала – Рускеала – усадьба Винтера - СПб
Ладога (Сортавала)
2д/1н от 6490
28-июл Сб 07:30 29-июл Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
28-июл Сб 07:30 29-июл Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
30-июл Пн 09:00 01-авг Ср 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
30-июл Пн 06:30 31-июл Вт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
31-июл Вт 06:30 01-авг Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
31-июл Вт 07:00 04-авг Сб 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
31-июл Вт 07:30 01-авг Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
31-июл Вт 07:30 01-авг Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
Август 2018
01-авг Ср 07:30 02-авг Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
01-авг Ср 06:30 02-авг Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
01-авг Ср 07:30 02-авг Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
02-авг Чт 07:00 06-авг Пн 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
03-авг Пт 07:00 07-авг Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
03-авг Пт 07:30 04-авг Сб 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
03-авг Пт 07:30 04-авг Сб 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
03-авг Пт 09:00 05-авг Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
03-авг Пт 20:00 04-авг Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
03-авг Пт 09:00 05-авг Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
03-авг Пт 06:30 04-авг Сб 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
04-авг Сб 06:30 05-авг Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
04-авг Сб 07:00 04-авг Сб 23:00 Рускеала-Сортавала 1д СПб - Рускеала - Сортавала - СПб 16 час от 3200
04-авг Сб 07:30 05-авг Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
04-авг Сб 07:00 04-авг Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
04-авг Сб 07:30 05-авг Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
06-авг Пн 06:30 07-авг Вт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
06-авг Пн 09:00 08-авг Ср 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
07-авг Вт 07:00 12-авг Вс 23:30 Карельская Сага СПб - Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кивач - Вулкан Гирвас - Марциальные Воды - Туркомплекс Чална - Соловки - Кижи - Сплав по реке Шуя - залив Кирьяволахти - парк Рускеала - Приозерск - СПб
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск)
6д/5н от 25200
07-авг Вт 06:30 08-авг Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
07-авг Вт 07:30 08-авг Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
07-авг Вт 07:00 11-авг Сб 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
07-авг Вт 07:30 08-авг Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
08-авг Ср 06:00 12-авг Вс 03:00 Летние приключения в Карелии СПб - Кондопога - остров Кижи - Соловки - вулкан Гирвас - водопад Кивач - Горный парк Рускеала - Валаам - СПб
Карелия (Кондопога) + 1 ночной переезд
5д/4н от 9900
08-авг Ср 07:30 09-авг Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
08-авг Ср 06:30 09-авг Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
08-авг Ср 07:30 09-авг Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
09-авг Чт 07:00 13-авг Пн 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
10-авг Пт 06:30 11-авг Сб 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
10-авг Пт 09:00 12-авг Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
10-авг Пт 07:00 14-авг Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
10-авг Пт 07:30 11-авг Сб 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
10-авг Пт 07:30 11-авг Сб 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
10-авг Пт 20:00 11-авг Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
10-авг Пт 08:00 12-авг Вс 22:00 Карельский Сказ - Путешествие вокруг Ладоги СПб - Приозерск - гора Линнавуори - Лахденпохья - Дача Винтера - Сортавала - Горный парк Рускеала - залив Кирьявалахти - Питкяранта - Олонец - Нурмолицы - СПб
Серахуоне (Сортавала) - Олония (Олонец)
3д/2н от 10700
Скидка 5% за 30 дней!
11-авг Сб 07:30 12-авг Вс 22:30 Сортавала – Рускеала 2 дня СПб - Сортавала – Рускеала – усадьба Винтера - СПб
Ладога (Сортавала)
2д/1н от 6490
11-авг Сб 07:30 12-авг Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
11-авг Сб 07:00 11-авг Сб 23:00 Рускеала-Сортавала 1д СПб - Рускеала - Сортавала - СПб 16 час от 3200
11-авг Сб 07:00 11-авг Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
11-авг Сб 07:30 12-авг Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
11-авг Сб 06:30 12-авг Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
13-авг Пн 06:30 14-авг Вт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
13-авг Пн 09:00 15-авг Ср 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
14-авг Вт 06:30 15-авг Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
14-авг Вт 07:30 15-авг Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
14-авг Вт 07:00 19-авг Вс 23:30 Карельская Сага СПб - Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кивач - Вулкан Гирвас - Марциальные Воды - Туркомплекс Чална - Соловки - Кижи - Сплав по реке Шуя - залив Кирьяволахти - парк Рускеала - Приозерск - СПб
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск)
6д/5н от 25200
14-авг Вт 07:00 18-авг Сб 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
14-авг Вт 07:30 15-авг Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
15-авг Ср 06:30 16-авг Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
15-авг Ср 07:30 16-авг Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
15-авг Ср 07:30 16-авг Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
16-авг Чт 07:00 20-авг Пн 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
17-авг Пт 07:00 21-авг Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
17-авг Пт 06:30 18-авг Сб 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
17-авг Пт 09:00 19-авг Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
17-авг Пт 07:30 18-авг Сб 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
17-авг Пт 07:30 18-авг Сб 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
17-авг Пт 20:00 18-авг Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
18-авг Сб 07:00 18-авг Сб 23:00 Рускеала-Сортавала 1д СПб - Рускеала - Сортавала - СПб 16 час от 3200
18-авг Сб 07:00 18-авг Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
18-авг Сб 07:30 19-авг Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
18-авг Сб 07:30 19-авг Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
20-авг Пн 06:30 21-авг Вт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
20-авг Пн 09:00 22-авг Ср 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
21-авг Вт 07:00 26-авг Вс 23:30 Карельская Сага СПб - Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кивач - Вулкан Гирвас - Марциальные Воды - Туркомплекс Чална - Соловки - Кижи - Сплав по реке Шуя - залив Кирьяволахти - парк Рускеала - Приозерск - СПб
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск)
6д/5н от 25200
21-авг Вт 07:00 25-авг Сб 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
21-авг Вт 06:30 22-авг Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
21-авг Вт 07:30 22-авг Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
21-авг Вт 07:30 22-авг Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
22-авг Ср 07:30 23-авг Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
22-авг Ср 07:30 23-авг Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
22-авг Ср 07:00 26-авг Вс 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
22-авг Ср 06:30 23-авг Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
24-авг Пт 09:00 26-авг Вс 17:30 Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
Питер Инн (Петрозаводск)
3д/2н от 14900
24-авг Пт 06:30 25-авг Сб 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
24-авг Пт 07:30 25-авг Сб 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
24-авг Пт 07:30 25-авг Сб 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
24-авг Пт 20:00 25-авг Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
25-авг Сб 07:30 26-авг Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
25-авг Сб 07:30 26-авг Вс 22:30 Сортавала – Рускеала 2 дня СПб - Сортавала – Рускеала – усадьба Винтера - СПб
Ладога (Сортавала)
2д/1н от 6490
25-авг Сб 07:30 26-авг Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
25-авг Сб 06:30 26-авг Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
25-авг Сб 07:00 25-авг Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
27-авг Пн 06:30 28-авг Вт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
28-авг Вт 07:30 29-авг Ср 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
28-авг Вт 06:30 29-авг Ср 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
28-авг Вт 07:30 29-авг Ср 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
29-авг Ср 07:30 30-авг Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
29-авг Ср 07:30 30-авг Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
29-авг Ср 06:30 30-авг Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
31-авг Пт 06:30 01-сен Сб 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
31-авг Пт 20:00 01-сен Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
31-авг Пт 07:30 01-сен Сб 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
31-авг Пт 07:30 01-сен Сб 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
Сентябрь 2018
01-сен Сб 07:30 02-сен Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
01-сен Сб 06:30 02-сен Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
01-сен Сб 07:00 01-сен Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
01-сен Сб 07:30 02-сен Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
05-сен Ср 07:30 06-сен Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
05-сен Ср 06:30 06-сен Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
05-сен Ср 07:30 06-сен Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
07-сен Пт 20:00 08-сен Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
07-сен Пт 07:00 11-сен Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
08-сен Сб 06:30 09-сен Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
08-сен Сб 07:00 08-сен Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
08-сен Сб 07:30 09-сен Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
08-сен Сб 07:30 09-сен Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
12-сен Ср 06:30 13-сен Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
12-сен Ср 07:00 16-сен Вс 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
12-сен Ср 07:30 13-сен Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
12-сен Ср 07:30 13-сен Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
14-сен Пт 20:00 15-сен Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
14-сен Пт 07:00 18-сен Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
15-сен Сб 07:30 16-сен Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
15-сен Сб 07:30 16-сен Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
15-сен Сб 06:30 16-сен Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
15-сен Сб 07:00 15-сен Сб 23:30 Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день СПб - Сортавала – Рускеала - СПб 16 час от 2090
19-сен Ср 07:30 20-сен Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
19-сен Ср 07:30 20-сен Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
19-сен Ср 06:30 20-сен Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
19-сен Ср 07:00 23-сен Вс 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
21-сен Пт 20:00 22-сен Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
21-сен Пт 07:00 25-сен Вт 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
22-сен Сб 07:30 23-сен Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
22-сен Сб 06:30 23-сен Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
22-сен Сб 07:30 23-сен Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
26-сен Ср 06:30 27-сен Чт 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
26-сен Ср 07:30 27-сен Чт 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
26-сен Ср 07:30 27-сен Чт 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
28-сен Пт 07:00 01-окт Пн 23:00 Летние хиты Карелии Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам
ПитерИнн/Заречная/Гостеприимство/Фрегат (Петрозаводск) - Ладога/Сортавала/Сеурахуоне (Сортавала)
5д/4н от 19700
28-сен Пт 20:00 29-сен Сб 23:00 Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
1,5д от 4600
29-сен Сб 07:30 30-сен Вс 22:30 Древние водопады и каньоны Карелии СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис / б/о Гардарика (Сортавала)
2д/1н от 6800
29-сен Сб 06:30 30-сен Вс 23:30 Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб
Вилла Айно / Невская / Парк ИНН / Фрегат / Онежский замок / Прионежский (Петрозаводск)
2д/1н от 5890
29-сен Сб 07:30 30-сен Вс 22:30 Карельские выходные в Рускеале СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб
Сортавала / Сеураухоне / Пийпун Пиха / Каунис (Сортавала)
2д/1н от 5390
Ноябрь 2018
03-ноя Сб 08:00 05-ноя Пн 22:00 Карельский Сказ - Путешествие вокруг Ладоги СПб - Приозерск - гора Линнавуори - Лахденпохья - Дача Винтера - Сортавала - Горный парк Рускеала - залив Кирьявалахти - Питкяранта - Олонец - Нурмолицы - СПб
Серахуоне (Сортавала) - Олония (Олонец)
3д/2н от 10700
Скидка 5% за 30 дней!



ПРОГРАММА ТУРА Рускеала-Сортавала 1д (16 час). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Рускеала - Сортавала - СПб


05.05-05.05 / 19.05-19.05 / 02.06-02.06 / 11.06-11.06 / 16.06-16.06 / 14.07-14.07 / 21.07-21.07 / 04.08-04.08 / 11.08-11.08 / 18.08-18.08

Программа однодневного экскурсионного тура выходного дня "Рускеала - Сортавала.ю Сказочная Карелия".

07:00 - Отъезд из Санкт-Петербурга на автобусе (ул.Думская, 1, ст.м."Гостиный Двор").
Экскурсия по трассе.
Прибытие в Рускеалу. Рускеала - это уникальный горный парк, рукотворный памятник северной природе и истории горного дела. Вокруг озер, покоящихся в глубоких мраморных каньонах, проходит туристическая тропа. Здесь посетители знакомятся с историей Рускеалы.
Экскурсия и прогулка по парку, свободное время.
Мраморный каньон Рускеала – необыкновенно красивое место, подобие которого найти трудно. Путешествие туда хорошо в любое время года: и ярким цветущим летом, и охристо-желтой осенью, и даже зимой, когда вокруг озера зажигают разноцветную подсветку, придавая всему пейзажу особый шарм. Необыкновенное сочетание воды, неба и камней впечатляет и завораживает, особенно на островах или побережье, когда водные просторы озер упираются в горизонт, и тогда действительно «не понять, то ли небо в озера упало, то ли озеро в небе плывет».
Именно из этих мраморных карьеров добывали камень для отделки Исаакиевского собора и станций метрополитена в Петербурге.
ОБЕД в кафе.
Свободное время.
Отъезд из Новгорода. Прибытие в Санкт-Петербург (около 23.00).

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ (С ОБЕДОМ)
3200 рублей – взрослые
3000 рублей – студенты, пенсионеры
2900 рублей – школьники

В стоимость включено:
- автотранспортное обслуживание,
- экскурсионное обслуживание по программе,
- обед,
- услуги гида.







ПРОГРАММА ТУРА Летние хиты Карелии (5д/4н). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам


08.06-12.06 / 09.06-13.06 / 10.06-14.06 / 15.06-19.06 / 22.06-26.06 / 26.06-30.06 / 29.06-03.07 / 05.07-09.07 / 06.07-10.07 / 10.07-14.07 / 12.07-16.07 / 13.07-17.07 / 19.07-23.07 / 20.07-24.07 / 24.07-28.07 / 26.07-30.07 / 27.07-31.07 / 31.07-04.08 / 02.08-06.08 / 03.08-07.08 / 07.08-11.08 / 09.08-13.08 / 10.08-14.08 / 14.08-18.08 / 16.08-20.08 / 17.08-21.08 / 21.08-25.08 / 22.08-26.08 / 07.09-11.09 / 12.09-16.09 / 14.09-18.09 / 19.09-23.09 / 21.09-25.09 / 28.09-01.10

Программа тура «Летние хиты Карелии»
Санкт-Петербург - Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кижи - деревня Кинерма - Горный парк Рускеала - Питкяранта - лесные водопады Карелии - Сортавала - остров Валаам - Санкт-Петербург
5 дней / 4 ночи

Самые известные достопримечательности Карелии собраны вместе в одном туре: водопады Кивач и Белые Мосты, горный парк Рускеала, вулкан Гирвас и скалы Ладожских шхер, города Петрозаводск и Сортавала. Есть возможность посетить с экскурсиями острова Валаам и Кижи.

5 дней насыщенной экскурсионной программы, которая поможет вам познакомиться с природными и архитектурными достопримечательностями Карелии, узнать о культуре и традициях народов, населяющих этот прекрасный зеленый край.
Размещение в отелях города Петрозаводск (2 ночи) и Сортавала (2 ночи)


1 день
06:30 Подача автобуса по адресу: СПб, Лиговский проспект 10 (ориентир – книжный магазин «Буквоед», ст.метро «Площадь Восстания»).
07:00 Отправление в тур по Карелии на 5 дней на автобусе из Санкт-Петербурга.
07:30 Остановка у станции метро «Улица Дыбенко».
09:30 Старая Ладога. Экскурсия по Староладожской крепости. Экскурсионная программа тура начинается с, пожалуй, самого старого поселения людей на территории Северо-Запада. До недавнего времени считалось, что город Ладога был основан в 7 веке, но совсем недавно археологами были обнаружены следы человеческого жилья, относящиеся к эпохе неолита (несколько тысячелетий до нашей эры).
Главной целью остановки в Старой Ладоги является восстановленная из руин Староладожская крепость, основанная на берегу Волхова для охраны торгового пути «из варяг в греки». Именно сюда в 862 году прибыл Рюрик со своей дружиной, именно отсюда он двинулся на юг к Новгороду и дальше, создавая государство славянских племен, которое впоследствии станет Россией.
13:00 Остановка на обед.
Остановка на обед в Старой Слободе, откуда начинается пешеходный экскурсионный маршрут к Александро-Свирскому монастырю. Здесь есть несколько кафе, где можно недорого пообедать. Также рекомендуем посетить монастырскую трапезную. Наш экскурсовод подскажет наиболее удобный вариант.
14:00 Экскурсия в Александро-Свирский монастырь. Главная христианская святыня всего русского севера – 500-летний Александро-Свирский монастырь. Именно на это месте произошло событие, навсегда вошедшее в анналы – второе и последнее в истории человечества явление Божественной Троицы.
Людям, не увлекающимся религией, это место будет интересно прежде всего как памятник русской архитектуры 16-17 веков. Поскольку монастырь был очень богатым и поддерживался всеми правителями Российского государства, он непрерывноотстраивался на протяжении столетий. Практически без потерь монастырь пережил советский период истории. Благодаря этому туристы могут своими глазами увидеть величественные храмы и колокольни, а также келейные корпуса, хозяйственные постройки. Не прекращающаяся последние 20 лет реставрация сооружений Александро-Свирского монастыря уже привела в порядок Преображенскую часть монастыря и продолжается в Троицкой части.
18:30 Прибытие в Петрозаводск. Обзорная экскурсия по столице Карелии. Петрозаводск расположен на западном берегу Онежского озера. Этот город является одногодкой Санкт-Петербурга, и также как из Санкт-Петербург он был основан Петром Первым. Название города объясняется очень просто – поселение выросло вокруг оружейного завода, здание которого было обнесено земляными валами, охранялось артиллерией и гарнизоном на случай нападения шведов. Пожалуй, это был единственный в мире завод-крепость!
19:30 Заселение в отель в Петрозаводске, ужин и отдых.
Автобус прибывает в столицу Карелии город Петрозаводск не поздно. У вас будет возможность прогуляться теплым летним вечером по красивой набережной Онежского озера и выбрать ресторан для ужина. Обратите внимание на рестораны, предлагающие блюда карельской кухни. Их несколько в Петрозаводске: «Карелия», «Карельская горница», «Фрегат», «Петровский», «Ягель».

2 день
08:00 Завтрак в отеле. Сбор группы и перемещение на причал к метеору на остров Кижи.
11:30 Прибытие на остров Кижи. Обзорная экскурсия и свободное время.
Остров Кижи на Онежском озере не похож на сотни других островов этого края. Вы еще с теплохода обратите внимание, что он не покрыт лесом. Дело в том, что уже как минимум 15 веков здесь живут люди. За это время остров покрылся пашнями и сенокосами. Весь остров выглядит благоустроенным и больше похожим на какую-нибудь европейскую сельскую местность благодаря аккуратным гравийным дорогам и полному отсутствию зарослей сорняков.
Основу экспозиции музея под открытым небом составляет центральная часть Кижского погоста с доминантой в виде церкви Преображения Господня, чей силуэт известен на весь мир. Но по сути экспонатом является каждая деревянная постройка на острове, коих здесь десятки. Остров Кижи огромный, на нем вольготно расположилось несколько деревень. Деревни жилые, но дома – все как один являются памятниками деревянного зодчества 18-19 веков. С ними можно познакомиться в свободное время от экскурсии.
Что касается самой экскурсии, то она знакомит не столько с традициями северного деревянного зодчества, сколько с культурой, традициями и бытом крестьян. И это самое интересное! Кижи – это не статичная экспозиция. Летом здесь кипит жизнь, в которой могут принять участие все желающие. Ощущения от пребывания здесь не передаст ни одна фотография, но впечатления побывавших на острове Кижи неизменно восторженные. Не зря Кижи находятся в Топ-3 достопримечательностей России сразу после московского Кремля и питерского Эрмитажа.
17:00 Возвращение в Петрозаводск. Свободное время для ужина и отдыха.
Поездка на остров Кижи – это хоть и основной, но не единственный вариант провести второй день тура. При желании вы можете присоединиться к туристической группе, которая на нашем автобусе утром отправится за впечатлениями от природных достопримечательностей Карелии. В программе поездки обзорная экскурсия по Петрозаводску, а также посещение заповедника Кивач и одноименного водопада, вулкана Гирвас, источников минеральной воды Марциальные Воды.

3 день
08:00 Завтрак в отеле. Сбор группы в автобусе.
11:00 Карельская деревня Кинерма. Маленькая карельская деревня Кинерма, спрятанная посреди тайги, в 2016 году победила во всероссийском конкурсе на титул самой красивой деревни России. А все потому, что деревня чуть ли не полностью состоит из памятников архитектуры 19 века. Здесь действительно красиво и интересно. Туристам показывают не музейный экспонат, а настоящий старинный жилой дом карел, в котором сохранился аутентичный интерьер и предметы быта.
14:00 Остановка у Рускеальских водопадов.
Каскад водопадов на реке Тохмайоки, когда-то дикое место, теперь стал полноценным туристическим комплексом. Красивые водопады и плёс теперь окружают тропинки экологического маршрута, пройдя по которому можно познакомиться поближе с карельской тайгой. Недалеко от входа на маршрут расположились саамские чумы, где гостей встречают дружелюбные собаки хаски. Небольшое кафе и сувенирные лавки прилагаются.
15:00 Горный парк Рускеала. Обзорная экскурсия и свободное время.
Рускеала – главная достопримечательность региона Северного Приладожья наравне с Ладожскими шхерами. Но, в отличие от шхер, горный парк Рускеала готов принимать туристов круглый год.
Почему Рускеала так популярна? Дело в том, что здесь можно найти идеальное сочетание для загородного отдыха: интересные экскурсии, потрясающей красоты природные пейзажи, «большая вода», километры прогулочных дорожек, возможности для активного отдыха на свежем воздухе, кафе, ресторан, сувенирные магазины. Создатели горного парка сделали все, чтобы здесь было интересно целый день.
19:00 Заселение в отель в городе Сортавала. Свободное время для ужина и отдыха.

4 день
09:00 Завтрак в отеле.
Индивидуальный трансфер от отеля к началу экскурсии по водопадам.
После завтрака за вами в отель заедет машина, на которой вы отправитесь расположенный в 70 километрах от Сортавалы город Питкяранта. Это стартовая точка экскурсии по лесным водопадам Карелии.
11:00 Экскурсия к лесным водопадам Карелии.
Цель экскурсии водопады Белые Мосты. Это один из самых больших и известных водопадов Карелии. Он расположен на лесной реке Кулисмайоки и с гранитного уступа падает двумя рукавами. Наиболее высокая часть водопада составляет 18 метров.
Также вы увидите водопады Койриноя, которые также распадаются на несколько потоков.
Во время поездки нас ждет еще одно занятное приключение, которое можно устроить только в Карелии! Мы посетим заброшенное месторождение полудрагоценного камня гранат, и каждый сможет сам отбить с помощью молотка небольшой кусочек и увезти его домой на память.
16:00 Возвращение в Сортавалу. Свободное время.
Рекомендуем посетить один из самых интересных музеев северного Приладожья – арт-центр города Сортавала с выставкой работ художника Кронида Гоголева. Здесь вы увидите эпические картины, выполненные в технике рельефной резьбы по дереву. Подавляющее большинство картин посвящено русскому северу и Карелии в частности.

5 день
08:00 Завтрак в отеле.
11:00 Отправление корабля на остров Валаам.
Из Сортавалы на Валаам ходят корабли на подводных крыльях «метеор». Летом в высокий сезон ежедневно отправляется несколько рейсов в разное время. Мы подберем для вас наиболее удобный.
12:00 Экскурсия по острову Валаам.
От причала Монастырской бухты ведет дорога на гору Фавор к центральной усадьбе Валаамского монастыря. Дорога идёт через монастырский сад к Знаменской часовне и далее, к Святым вратам, украшенным надвратной Петропавловской церковью. Пройдя врата, вы попадаете в центральную усадьбу. В программе посещение Спасо-Преображенского собора, Успенской трапезной церкви. Вы также увидите вновь построенную церковь Валаамской иконы Божией Матери, келейные и хозяйственные постройки монастыря, посетите церковную и сувенирные лавки при монастыре.
Продолжительность экскурсии: 2,5 часа.
Остановка на обед в монастырской трапезной.
Вторая часть экскурсии по острову начинается с переезда в Никоновскую бухту. Отсюда экскурсионный маршрут продолжится по местности, которая сто лет назад получила название «Новый Иерусалим». Вы увидите Воскресенский скит, церковь которого выполнена в стилистике раннехристианских часовен. Маршрут продолжится по лесной дороге к Гефсиманскому скиту с деревянной церковью Успения Пресвятой Богородицы. Экскурсия заканчивается на Елеонской горе – возвышенностью над Ладогой, откуда открывается потрясающий «открыточный» вид на озеро.
Продолжительность экскурсии: 2 часа
18:00 Возвращение в Сортавалу. Посадка на автобус до Санкт-Петербурга
23:00 Возвращение в Санкт-Петербург. Окончание тура.


Стоимость тура для 1 человека, руб.
Размещение Комфорт Премиум Люкс
½ DBL
2-местное
19700 - -
SGL
1-местное
25500 - -
Доп. в DBL
15100 - -
Скидки: студент ы - 200 руб., школьники -500 руб., дети до 7 лет - 700 руб.

В стоимость тура включено:
- проживание в отеле выбранной категории в городе Петрозаводск;
- проживание в отеле выбранной категории в городе Сортавала;
- Завтраки в отелях;
- место в комфортабельном туристическом автобусе с выездом из Санкт-Петербурга;
- работа гида на протяжении тура;
- трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура: экскурсия по Староладожской крепости с посещением музеев в крепости; экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с настоятелем; посещение бальнеологического курорта Марциальные воды; посещение природных минеральных источников; посещение древнего вулкана Гирвас; обзорная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной; входные билеты и посещение заповедника Кивач с обзорными площадками и водопада Кивач с музеем природы на территории заповедника; посещение питомника хаски с экскурсией с профессиональным заводчиком; посещение оленьей фермы; экскурсия по карельской деревне Кинерма; осмотр пестрого залива Кирьяволахти; входные билеты и экскурсия в горном парке Рускеала; посещение водопадов Ахвенкоски и мест съемок знаменитых фильмов; посещение самого высокого водопада Карелии «Белые мосты»; посещение древних водопадов Питкяранты; посещение месторождения полудрагоценного камня.

Оплачивается по желанию при заказе тура:
- Экскурсия на остров Кижи: 3550 рублей на взрослого и 1910 рублей для детей до 14 лет., школьники от 15 лет 3060 рублей, пенсионеры и студенты 3280 рублей.
- Экскурсия на остров Валаам (с питанием): 3250 рублей на взрослого и 1625 рублей на детей до 12 лет. (Внимание!В случае выезда тура во вторник стоимость поездки на Валаам увеличивается на 350 рублей).
Для получения скидки при посадке на метеор при себе нужно иметь документы удостоверяющие личность.

Оплачивается по желанию на месте:
- комплексные обеды в туре: диапазон цен 350-450 рублей.
- входные билеты и экскурсия в музейный комплекс «Староладожская крепость»: 250 рублей на взрослого и 170 для детей и пенсионеров.
- входной билет в деревню «Кинерма»: 100 руб. чел.


В этом туре программой предусмотрено проживание две ночи в отелях Петрозаводска и две ночи в отелях Сортавалы.
Отели города Сортавала: «Ладога», «Сортавала», «Сеурахуоне» и другие. Городские отели туристического класса с самым большим номерным фондом в городе. Они удобно расположены в центре города в пешей доступности от причала, откуда отправляются «метеоры» на Валаам. Отели этой категории предлагают комфортное размещение в одноместных, двухместных и трехместных номерах с индивидуальным санузлом в каждом номере. Включены в стоимость завтраки порционным накрытием.
Отели города Петрозаводск: «ПитерИнн», «Заречная», «Гостеприимство», «Фрегат» и другие отели с высоким рейтингом в системах бронирования. Городские отели, расположенные в центре Петрозаводска в пешей доступности от причала, откуда отправляются «метеоры» на Кижи. Отели этой категории предлагают комфортное размещение в одноместных, двухместных и трехместных номерах с индивидуальным санузлом в каждом номере.




ПРОГРАММА ТУРА Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач (3д/2н). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск


10.06-12.06 / 15.06-17.06 / 18.06-20.06 / 22.06-24.06 / 25.06-27.06 / 29.06-01.07 / 02.07-04.07 / 06.07-08.07 / 09.07-11.07 / 13.07-15.07 / 17.07-19.07 / 20.07-22.07 / 23.07-25.07 / 27.07-29.07 / 30.07-01.08 / 03.08-05.08 / 03.08-05.08 / 06.08-08.08 / 10.08-12.08 / 13.08-15.08 / 17.08-19.08 / 20.08-22.08 / 24.08-26.08

Программа тура «Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - Кивач»
Петрозаводск - Кижи - Рускеала - Марциальные Воды - водопад Кивач - Петрозаводск
3 дня / 2 ночи

1 день КИЖИ
Прибытие на ж/д вокзал столицы Карелии - Петрозаводска, встреча с гидом у 7-го вагона поезда №018, сдача вещей в камеру хранения гостиницы.
ЗАВТРАК «шведский стол».
Трансфер в порт, посадка на быстроходное судно «Метеор-068», переход по Онежскому озеру на остров Кижи (1 час 30 минут).
Экскурсионная программа в музее деревянного зодчества, реставрация памятников которого происходит на глазах всего мира. На острове сохранены уникальные церкви, часовни, колокольня, старинные дома, мельницы, амбары, кузницы. Вы посетите Покровскую церковь и этнографические экспозиции в крестьянских домах, узнаете о традиционных заонежских ремеслах: бисероплетении, золотом шитье, вязании одной иглой и многих других.
Возвращение в Петрозаводск.
Размещение в гостинице «Питер Инн».

2 день РУСКЕАЛА
ЗАВТРАК «шведский стол».
Посадка в автобус, переезд в горный парк «Рускеала» (260 км).
Жемчужиной парка является мраморный каньон с прозрачной изумрудной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора. Вас ждет экскурсия по парку и осмотр уникальных мраморных ломок и ландшафтов, образованных при добыче мрамора. Вы увидите рускеальские водопады, где снимался фильм «А зори здесь тихие».
УЖИН.
Возвращение в Петрозаводск.

3 день МАРЦИАЛЬНЫЕ ВОДЫ - КИВАЧ
ЗАВТРАК («шведский стол»).
Освобождение номеров.
Автобусная экскурсия на первый российский курорт «Марциальные Воды» с дегустацией целебной воды из трех источников. Экскурсия в природный заповедник «Кивач» с осмотром самого известного водопада в Карелии и второго по величине равнинного водопада Европы - Кивача. Посещение дендрария, где вы увидите знаменитую карельскую березу.
17:30 Трансфер на ж/д вокзал Петрозаводска. Отправление вечерних поездов.


Стоимость тура на одного человека:
14900 рублей (заезды по понедельникам)
15900 рублей (заезды по пятницам и заезд 10-12 июня).
Доплата за одноместное размещение: 2300 рублей.
Скидка при размещении на дополнительном месте: 10% дети до 12 лет, 5% взрослые.


В стоимость тура включено:
- проживание в двухместных номерах с удобствами,
- питание по программе (3 ЗАВТРАКа, 1 УЖИН),
- экскурсионное и транспортное обслуживание.

Дополнительно оплачиваются:
- Ж/д билеты до Петрозаводска и обратно из Беломорска (или Петрозаводска) - по ценам ОАО «РЖД» или приобретаются самостоятельно.




ПРОГРАММА ТУРА Романтические выходные в Карелии (2д/2н). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - вулкан Гирвас - водопад Кивач - Кондопога - Кижи - Рускеала - Сортавала - Валаам - СПб


16.06-18.06 / 01.07-03.07 / 14.07-16.07

Программа тура «Романтические выходные в Карелии»
Санкт-Петербург - вулкан Гирвас - водопад Кивач - Кондопога - Кижи - Рускеала - Сортавала - Валаам - Санкт-Петербург
2 дня / 1 ночь + 2 ночных переезда

1 день
00.30 Отправление в тур по Карелии на автобусе из Санкт-Петербурга (ст. метро Ломоносовская ТЦ «Спутник»).
Переезд в Республику Карелия (450 км).
Добро пожаловать в Карелию!
09:00 первое знакомство с Республикой - вулкан Гирвас.
Уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд. лет) палеовулкан. Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м, магматический «язык» и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты.
Фото в самом жерле настоящего вулкана теперь пополнит ваш альбом.
Переезжаем в Природный заповедник - Кивач.
Пришло время узнать древнюю карельскую легенду о реке Суна и возникновении крупнейшего равнинного водопада Европы. «Алмазна сыплется гора с уступа четырьмя скалами...» - восхищенно писал о нем Гаврила Романович Державин, первый поэт-лирик России...
Приятным дополнением к бушующей водной стихии будет роща карельской березы, ставшая украшением дендрария заповедника. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.
Полюбоваться на сувениры из «карелки» - можно в Музее Природы.
Входная плата в заповедник - оплачивается дополнительно:
Взрослый - 200 российских рублей/чел., ребенок до 17 лет - 100 российских рублей/чел.
12:30 - «культурная столица» Карелии - город Кондопога.
Размещение в отеле «Карелия» (г. Кондопога, пл. Ленина 5).
*Обед в кафе отеля - шведский стол.Стоимость: 350 российских руб./чел.
Национальные мастер-классы в «Карельской горнице». Познакомимся с культурой северного народа и особенностями края.
Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера приготовим из муки традиционные национальные пирожки - калитки. Пока они в печке румянятся, нежно прикоснемся к струнам старинного кантеле. «Карельские гусли» споют о ветре и о теплом уютном доме. В нем всегда будет счастье и радость. Под звуки веселой песни научимся танцевать карельские, финские и вепсские танцы.
Десерт - чаепитие с калитками собственного производства.
После обеда у вас есть возможность выбрать отдых по душе.
Вариант 1. Полежать на диване или просто насладиться природой на берегу Онежского озера.
К вашим услугам:
* Лодочная станция на берегу Онежского озера (300 м от отеля), прокат:
- лодки весельные 4-местные (150 российских рублей в час до 4-х человек),
- велосипеды (100 российских рублей в час)
- удочки и спиннинги (от 70 российских рублей) для рыбалки в заливе Онежского озера.
Вариант 2. Отправиться в первый карельский водный круиз.
* 15:00/15:30 - водная экскурсия на знаменитый остров Кижи (бронируется при покупке тура).
Объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года.
Путешествие по воде 1 час 30 минут в одну сторону на крытых катерах-такси из г. Кондопога.
Во время водного круиза полюбуемся не только Онежским озером, но и многочисленными островками – Кижскими шхерами. И вот перед нами - храмовый комплекс, построенный практически без единого гвоздя.
Узнаем обо всех его секретах при осмотре ансамбля Кижского погоста и посетим усадьбу заонежского крестьянина. Атак же увидим одну из самых старых деревянных церквей России -церковь Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающую способностью исцелять все недуги.
Длительность экскурсии: 5,5 -6 часов.
Время нахождения на острове Кижи: 2, 5 часа.
Стоимость водного трансфера до о. Кижи:
- 3000 российских рублей/взрослый
- 2300 российских рублей/ребенок до 17 лет.
Дополнительно оплачивается входная плата на о. Кижи:
- взрослый - 500 российских рублей с человека*
- ребенок до 17 лет - 300 российских рублей с человека*.
Вариант 3. Получить море драйва на быстрой реке и попариться в баньке.
* Безопасный сплав на рафтах по реке Шуя + пикник + дегустация национальных напитков для взрослых и морс для детей.
Ограничений по возрасту нет! Дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей. Опытные инструктора проведут инструктаж по технике безопасности, научат правильно застегивать спасжилет и каску. Покажут технику управления рафтом и раскроют секрет магического слова «табань».
Пройдем вместе с ними по реке Шуяи устроим покатушки на пороге Большой Толь.
А потом поделимся хорошим настроением и эмоциями у костра на пикнике.
В меню: карельская уха из форели, макароны по-флотски, салат из свежих овощей, горячий чай с печеньем.
И, конечно же «боевые» 100 г карельских настоек для взрослых и морс для детей.
Комплимент от фирмы - бесплатная туристическая баня. Это 2 двухсекционных палатки с печкой (мужская и женская), держат температуру русской бани. И посещение питомника ездовых собак. Милые пушистые хаски всегда рады позировать своим новым друзьям.
Длительность сплава, включая трансфер: около 6 часов.
Стоимость, включая трансфер и пикник с дегустацией алкоголя или морса: 900 российских рублей/человек.

2 день
Выезд на бывшие финские территории (290 км).
* 06:30 Завтрак в отеле - шведский стол. Стоимость 230 российских рублей/чел.
Освобождение номеров.
07:15 Первая стоянка - Мраморный парк Рускеала. Сейчас - это одно из красивейших мест Карелии.
В горном парке «Рускеала» предлагаем на выбор:
Вариант № 1 - самостоятельное посещение парка «Рускеала».
Входная плата:взрослый - 300 российских рублей, ребенок до 17 лет - 100 российских рублей.
Вариант № 2 - Подземный маршрут «В пещере горного короля…».
Стоимость: взрослый - 1600 российских руб./чел., школьник - 800 российских рублей (бронируется при покупке тура).
Пройдем инструктаж по технике безопасности, наденем каску и спустимся под землю. А там: таинственные гроты, летучие мыши и другие сюрпризы. Сочетание нескольких стихий - живописный камень, изменчивая вода, чистый лёд, воздух, наполненный туманом, эксклюзивной подсветки и удивительных акустических эффектов создадут ощущение погружения в карельские тайны. Длина маршрута- 800 метров. «Подземный космос», именно так назвали это место эксперты, прошедшие по первой экологической спелеотропе Карелии.
Вариант № 3 - экскурсия «Дорогой горных мастеров» (наземный маршрут).
Стоимость: взрослый - 600 российских руб./чел., школьник - 300 российских рублей.
Осмотрим горный парк с высоты - самое крупное в Приладожье месторождение. Искусственные беломраморные скалы живописно нависают над изумрудной водной гладью небольшого озера.
С екатерининских времен здесь добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга. На экскурсии вы узнаете, как образовалось Мраморное озеро, побываете в одной из штолен и сможете взятьсувенир-камушек на память.
Вторая остановка - кинематографическая. Знаменитый «окунёвый порог» - водопад Ахвенкоски.
Фильм «А зори здесь тихие…» начало его «творческой карьеры». Местные называют его «Женькина речка».
И вот перед нами старинный городСердоболь (Сортавала). Его по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества». Он давал творческое вдохновение Роберту Рождественскому, Белле Ахмадулиной и многим другим поэтам и художникам.
* Обед (комплекс) в кафе г. Сортавала. Стоимость 350 российских рублей/чел.
Свободное время для души, проведите его с пользой.
*16:00 -Экскурсия «Легендарный Северный Афон…» (о. Валаам).
Время водного путешествия на метеоре из Сортавала до острова по Ладожскому озеру - 45 минут в одну сторону. Словно сказочные спины китов или старых гигантских рыб поднимаются из воды Ладоги шхеры - фьорды. И вот мы в центре духовно-культурной и православной жизни России.
В ходе основной экскурсии: знакомство с центральной усадьбой монастыря и посещение величественного памятника архитектуры - действующего Спасо - Преображенского собора,где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских. Далее - возвращение в мирскую суету, на материк.
Длительность экскурсии: 4,5 часа. Время нахождения на острове Валаам - 2,5 часа.
Стоимость экскурсии: 2900 российских рублей/человек.
Внимание! Детям до 12 лет включительно предоставляется скидка 500 российских рублей (необходимые обязательные документы - копия свидетельства о рождении).
Для не поехавших на экскурсию - прогулка по городу, посещение Церкви Николая Чудотворца, построенной на средства петербургских купцов Елисеевых в русском стиле по проекту арх. Н. П. Гребёнка, подъем на гору Кухавуори и фото-стоп «с высоты птичьего полета». Чем не хорошее завершение экскурсионного дня?
Встречаемся на берегу Ладожского озера. Прощаемся с карельским гидом.
20:00 - Отправление в Санкт-Петербург. Ночной переезд.

3 день
Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург 03:00


Стоимость тура на одного человека:
место в двухместном номере с удобствами: 5800 руб.
место в двухместном «семейном» номере (блок), удобства на 2 номера: 5600 руб.
одноместный номер с удобствами на 2 номера (блок): 6800 руб.
место в восьмиместном номере ХОСТЕЛ (удобства в номере, двухъярусные кровати) муж.: 5000 руб.
место в восьмиместном номере ХОСТЕЛ (удобства в номере, двухъярусные кровати) жен.: 5000 руб.
третье, дополнительное место в 2-х местном номере (кресло-кровать): 5200 руб.

Дополнения к туру:
- Услуги под знаком * приобретаются в туре за дополнительную оплату и гарантированы при приобретении вместе с туром (кроме питания).
- Туристическая баня - это двухсекционная палатка с печкой (1 секция - парилка, 2 секция для переодевания). Баню посещают в купальниках. Предоставляется всем,кто посещает базовый лагерь на р. Шуя - бесплатно.
- Помните - автобус не поезд и не самолет. Фирма не несет ответственности за задержку в пути из-за дорожной обстановки. Для гостей, выезжающих из других городов по маршруту следованияна поездах, рекомендуем брать билеты на обратный путь не менее чем через 3 часа после ориентировочного времени прибытия, указанного в программе.
- Трансфер на о.Кижи осуществляется на 13-местных скоростных крытых катерах - «водных такси» из г.Кондопога.
- На озерах Карелии желательно наличие таблеток от укачивания.
- Рекомендуем взять с собой в тур: надувную подушечку для отдыха в автобусе, непродуваемую одежду, дождевик и удобную спортивную обувь. По сезону не помешает наличие: репеллентов и защитных средств от солнечных ожогов.
- При плохой погоде (высота волны более 1,5 м) водные экскурсии могут быть отменены. Возврат денежных средств производится в полном объеме. Способ возврата - аналогичен оплате.
- питание: чаепитие с калитками - экскурсии: вулкан Гирвас, водопад Кивач (входная плата дополнительно), место съемок фильма «А зори здесь тихие…» водопад Ахвенкоски (без входной платы на мосты), Мраморный парк Рускеала (один из 3 вариантов экскурсии дополнительно), музыкальные карильоны. – анимационные программы: 3 национальных мастер-класса в «Карельской горнице»: «КАНТЕЛЕ»,«КАЛИТКИ», «КАРЕЛЬСКИЕ, ВЕПСКИЕ, ФИНСКИЕ ТАНЦЫ»




ПРОГРАММА ТУРА Летние приключения в Карелии (5д/4н). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Кондопога - остров Кижи - Соловки - вулкан Гирвас - водопад Кивач - Горный парк Рускеала - Валаам - СПб


30.06-04.07 / 25.07-29.07 / 08.08-12.08

Программа тура «Зимние приключения от Онего до Ладоги».
Санкт-Петербург - Сортавала - Рускеала - Кондопога - водопад Кивач - пикник на берегу Онежского озера + сибирские хаски - Александра-Свирского монастырь - Петрозаводск - Санкт-Петербург
2 дня / 1 ночь

1 день
В 07:00 выезд в тур по Карелии на автобусе из Санкт–Петербурга в Республику Карелия от ст. метро «Ломоносовская» ТЦ "Спутник".
Проезжая по живописным местам Северного Приладожья Вы услышите интересный рассказ нашего гида об истории региона, обычаях и легендах.
Первая остановка в г. Приозерск – карельском поселении, упомянутом в летописях как город Корела. Фотона берегу бурной реки Вуоксы в окружении сосновых лесов Карельского перешейка и старинной крепости «Корела» станет украшением вашего семейного альбома. Вторая остановка - самый красивый город «Старой Финляндии» - Сортавала (Сердоболь).
В 2016 году он стал Новогодней столицей России. На обзорной экскурсии познакомимся с историей «архитектурной энциклопедии европейского зодчества» на берегах бескрайней Ладоги. Город имеет 3 даты рождения, 3 названия, и принадлежал в разное время 3 государствам - Швеции, Финляндии и России. Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле, где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь…
* Обед в городском кафе (комплекс). Стоимость 300 руб./чел.
Третья остановка - настоящая сказка - мраморный парк «Рускеала». Именно здесь, долгое время добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга. Жемчужина разработок - знаменитый каньон на основе двух мраморных гор - Зеленой и Белой. Грунтовые воды изумрудного цвета, причудливые очертания отвесных скал в пещере короля Рускеайнена, таинственные штольни и гроты, утес Иван-да-Марья всегда привлекали кинематографистов. В 2010 году здесь проходили съемки фильма «Темный мир».
Посещение места съемок легендарного фильма «А зори здесь тихие…» - водопада Ахвенкоски на реке Тохме. Местные жители называют ее «Женькиной речкой» по имени любимой героини.
Переезд в центральную Карелию (290 км).
Нас приветствует столица Республики – город Петрозаводск.
Какой он, город святого Петра? Это город – порт, лесная столица горняков, рыбаков, романтиков. Сделаем памятные снимки у достопримечательностей города. На знаменитой Онежской набережной увидим кусочек звездного неба Нойбранденбурга и попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Как обещал Кент Андерсен, автор памятника,оно обязательно сбудется.
Переезд в г. Кондопога.
22:00 - размещение в отель «Карелия» (г. Кондопога, пл. Ленина 5).
*Комплексный ужин в кафе отеля. Стоимость 270 рублей.

2 день
Завтрак в отеле - шведский стол.
* Экскурсия в Успенскую церковь (д. Кондопога).
Стоимость 450 руб./взрослый, 390 руб./ребенок.
Выезд на берег Чупа - Губы. Здесь на узком мысу стоит красавица птица-лебедь.
Церковь Успения Пресвятой Богородицы (1774 год). Лучшая из сохранившихся деревянных шатровых церквей России. «Триумф безупречных пропорций» - так отзываются о ней специалисты. Издали храм кажется совсем невысоким, но при приближении происходит поразительная метаморфоза. Поднимемся по крыльям - ступеням храма и с помощью увлекательного рассказа гида разгадаем секрет его строительства.
По возвращении национальные мастер-классы познакомят вас с культурой Карелии.
Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера приготовим знаменитые рупиттетю (калитки). Пока северные пирожки в печке румянятся - порукодельничаем.
Оберег «Неразлучники» - прекрасный сувенир-талисман на память о Карелии.
Освобождение номеров.
Выезд за природными загадками в национальный заповедник Кивач.
«Алмазна сыплется гора с уступа четырьмя скалами…» - восхищенно писал Гаврила Державин о величавом карельском исполине. Пришло время узнать легенду о рождении водопада,посетить музей природы и рощу карельской березы.
Отправление в Санкт-Петербург.
В пути остановка на живописном берегу реки Шуя.
Пикник-обед у костра в сосновом бору. Уха из форели, макароны по-флотски, салат из свежих овощей и горячий чай с печеньем. На десерт - дегустация карельских настоек «За знакомство».
Посещение питомника ездовых собак (маламут, хаски, чукотские лайки).
Фото с северными питомцами будет приятным дополнением к рассказу каюра.
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург в 23:30 (ст. метро «Ломоносовская» ТЦ "Спутник").


Стоимость тура для 1 человека, руб.

Тип размещения
Стоимость
Место в двухместном номере с удобствами 5400
Место в двухместном номере с удобствами (ребенок)
5000
Место в двухместном номере (удобства на блок из 2 номеров)
4700
Одноместный номер с удобствами
6300
Одноместный номер с удобствами на блок из 2 номеров
5700
Третье, дополнительное место в 2-х местном номере (кресло-кровать)
4430

В стоимость тура входит:
- транспортное обслуживание по маршруту Санкт-Петербург – Карелия - Санкт - Петербург;
- проживание в отеле «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5);
- питание: завтрак (шв. стол), пикник с дегустацией карельских настоек, чаепитие с калитками;
- экскурсии: Рускеальский горный парк, водопады Кивач и Ахвенкоски, Успенская церковь, монастырь Александра Свирского, музыкальные карильоны, обзорные по г.Сортавала и г. Петрозаводску;
- национальные мастер-классы в «Карельской горнице»: «Калитка», «Петроглифы», «Кантеле», «Летка-енька», питомник ездовых собак, фото-сессия с сибирскими хаски;
- услуги гида на территории Республики Карелия и сопровождающего по маршруту.
- входные билеты на указанные выше объекты и экскурсии входят в стоимость тура.

Дополнительно оплачивается:
* Обед (комплекс) в г. Сортавала. Стоимость 300 руб./чел.
* Ужин (комплекс) в отеле. Стоимость 270 руб./чел.
* Экскурсия в Успенскую церковь (д. Кондопога).




ПРОГРАММА ТУРА Сортавала и мраморный каньон Рускеала 1 день (16 час). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Сортавала – Рускеала - СПб


05.05-05.05 / 19.05-19.05 / 26.05-26.05 / 02.06-02.06 / 10.06-10.06 / 16.06-16.06 / 23.06-23.06 / 30.06-30.06 / 07.07-07.07 / 14.07-14.07 / 21.07-21.07 / 28.07-28.07 / 04.08-04.08 / 11.08-11.08 / 18.08-18.08 / 25.08-25.08 / 01.09-01.09 / 08.09-08.09 / 15.09-15.09

Программа тура «Сортавала и мраморный каньон Рускеала»
Санкт-Петербург – Сортавала – Рускеала – Санкт-Петербург
1 день

07:00 Отправление в тур по Карелии на автобусе из Санкт-Петербурга ул.Звенигородская д.5, (ст.м Звенигородская).
Прибытие в Сортавалу.
Обзорная экскурсия по городу. Сортавала – уникальный город по своей истории, архитектуре, географическому положению, по административному устройству. Город, который имеет 3 даты рождения, 3 названия, который пережил 3 полных смены населения, принадлежал в разное время трем государствам.
Сегодня Сортавала - тихий городок с достаточно затейливой планировкой: практически все площади имеют треугольную форму. А еще это просто рай для любителей архитектурного стиля под названием "финский романтизм".
В центре города сохранилась уникальная старинная застройка: в ходе экскурсии вы увидите дом Леандера, здание Банка Финляндии, Водонапорную башню, дом купца Сийтонена, церковь Иоанна Богослова и множество других интересных памятников северной архитектуры.
Главной же достопримечательностью города остается, конечно, неповторимая по своей красоте природа и самое большое европейское озеро под названием Ладога.
Обед (за доп. плату) или свободное время.
Посещение Тохминских водопадов.
На тохминских водопадах снимались несколько эпизодов фильма «А зори здесь тихие» (Купание зенитчицы Камельковой в озерке-разливе под небольшим водопадом, через который пытаются перейти немецкие диверсанты). Пусть водопады и не отличаются внушительными размерами, но на фоне окружающего ландшафта смотрятся очень красиво. Рыжий цвет уступов, поражающий некоторых туристов, объясняется наличием солей железа. На территории сооружена смотровая площадка, с которой открываются живописные виды на местность.
Отправлениев Горный парк Рускеала.
Природный парк «Рускеала» будто был создан для спокойного отдыха и прогулок вдоль отвесных каменных спусков, хотя появился как следствие выработки ценного камня. Здешним мрамором украшены Исаакиевский и Казанский соборы, Эрмитаж и Михайловский замок. Помимо главной достопримечательности – мраморного каньона – в парке есть шахта, подземное озеро, Итальянский карьер.
23:30 Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург ст.м Проспект Просвещения, ст.м Звенигородская


Стоимость тура для 1 человека, руб.
взрослые – 2090 руб.
дети 5-11 лет – 1790 руб.
дети 0-4 лет – бесплатно без отдельного места

В стоимость тура включено:
- Автобусное обслуживание;
- Экскурсионное обслуживание;
- Входные билеты по программе;

Дополнительно оплачивается:
- обед (300 руб).

Внимание! Время в пути занимает 4,5 - 5 часов и может увеличиться в зависимости от дорожной ситуации. К сожалению, мы не гарантируем, что на обратном пути автобус успеет прибыть в город до закрытия метро.




ПРОГРАММА ТУРА Карельская Сага (6д/5н). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кивач - Вулкан Гирвас - Марциальные Воды - Туркомплекс Чална - Соловки - Кижи - Сплав по реке Шуя - залив Кирьяволахти - парк Рускеала - Приозерск - СПб


26.06-01.07 / 10.07-15.07 / 24.07-29.07 / 07.08-12.08 / 14.08-19.08 / 21.08-26.08

Программа тура «Карельская Сага»
Санкт-Петербург - Старая Ладога - Александро-Свирский монастырь - Петрозаводск - Кивач - Вулкан Гирвас - Марциальные Воды - Туркомплекс Чална - Соловки - Кижи - Сплав по реке Шуя - залив Кирьяволахти - парк Рускеала - Приозерск - Санкт-Петербург
6 дней / 5 ночей

1 день
06:30 Подача автобуса по адресу Санкт-Петербург, Лиговский проспект 10 (ориентир - книжный магазин «Буквоед», метро «Площадь Восстания»).
07:00 Отправление в тур по Карелии на 6 дней на автобусе из Санкт-Петербурга.
07:30 Остановка у станции метро «Улица Дыбенко».
10:00 Старая Ладога. Экскурсия по Староладожской крепости.
14:00 Экскурсия в Александро-Свирский монастырь. Пожалуй, главная святыня русского севера, место явления Святой Троицы русском святому Александру Свирскому. Александро-Свирский монастырь интересен и как памятник архитектуры. Он состоит из двух огромных корпусов, Троицкого и Преображенского. Самая старая постройка на территории монастыря - Церковь Покрова Пресвятой Богородицы 1536 года постройки, возводилась еще при участии самого Александра Свирского. На территории монастыря находится трапезная и кафе, где можно пообедать или просто перекусить по божеским ценам.
19:30 Прибытие в Петрозаводск. Заселение в отель, ужин и отдых. Не забудьте уточнить у гида о ресторанах, где можно поужинать. Можно порекомендовать несколько ресторанов, которые предлагаютгостям карельскую кухню: «Карельская Горница», «Карелия», «Фрегат». Но Петрозаводск - большой город, здесь много и недороги кафе, фастфудови магазинов.

2 день
08:00 ЗАВТРАК в отеле. Сбор группы в автобусе.
09:00 Обзорная экскурсия по Петрозаводску. С утра вас ждет автобусно-пешеходная экскурсия по столице Карелии, чтобы у вас была возможность поближе познакомиться с городом, в котором вы остановитесь на ближайшие несколько дней. Наш гид расскажет об истории Петрозаводска, покажет главные достопримечательности и просто красивые городские панорамы.
11:00 Заповедник Кивач и водопад Кивач. Водопад Кивач, безусловно, очень красив. Однако заповеднику есть что предложить туристам и кроме него. Территория, открытая для посещения, довольно большая. Прогулочные тропинки ведут к дендрарию и к музею природы, вход в который уже включен в стоимость посещения заповедника. Помимо этого, туристы могут посетить сувенирные лавки с изделиями местных ремесленников и небольшое кафе.
13:00 Вулкан Гирвас. Возраст этого геологического образования составляет 2 миллиарда лет. Гирвас не похож на то, что обычно представляют себе при слове «вулкан». Никакой конической горы с кратером нет. Среди нагромождения камнейи наплывов лавы не многие без помощи гида смогут найти жерло вулкана. Вся территория скорее напоминает инопланетный ландшафт из тёмных скал без всякой растительности, по которому можно прогуляться и получить впечатления от необычных пейзажей.
15:00 Марциальные Воды. Первый в России курорт минеральных вод создан в этом месте по велению самого императора Петра Первого в начале 18-го века. Планировалось отправлять сюда на лечение раненных солдат, отсюда и возникло название «Марциальные Воды» в честь бога войны Марса.
В местном ресторане у вас будет возможность пообедать, а также посетить главную достопримечательность - источники. Их несколько, и у каждого немного разный химический состав, хотя они все относятся к сульфатно-гидрокарбонатной группе. Кроме того, в воде очень много железа, которое добавляет воде специфический вкус и цвет. При этом железа в воде настолько много, что спустя непродолжительное время появляется минеральный осадок, а вода теряет свои лечебные свойства. Именно по этой причине вы не встретите бутилированной минералки из Марциальных Вод, ее нужно пить прямо у источников.
18:00 Туркомплекс Чална. Экскурсия к хаскам и на оленью ферму. Туркомплекс в поселке Чална известен на всю Россию тем, что здесь расположена резиденция ТалвиУкко - карельского Деда Мороза. В летнее время этот персонаж не очень актуален, зато здесь масса других развлечений. В частности, сюда едут за тем, чтобы познакомиться с очень милыми существами, ставшими визитной карточкой Карелии. Речь идёт о хасках и северных оленях. В ходе экскурсии вам расскажут о роли ездовых собак для жителей крайнего севера, о работе каюра и немного о самих жителях крайнего севера. На эту тему можно будет не только послушать экскурсию, но и посмотреть экспонаты небольшого музея под открытым небом.
21:00 Возвращение в Петрозаводск. Развозка по отелям, ужин и отдых

3 день
00:45 Сбор группы у ж/д вокзала Петрозаводска. Отправление автобуса в город Беломорск. Ночной автобусный переезд.
08:00 Отправление теплохода от Беломорска на Соловки.
12:00 Обзорная экскурсия по главной достопримечательности Соловков - Соловецкому монастырю.
Общая продолжительность экскурсии - около 3 часов. За это время гид познакомит вас с историей и архитектурой монастыря и Соловецкой крепости. У вас будет возможность посетить действующие храмы монастыря, включая знаменитый Спасо-Преображенский собор. После экскурсии у вас будет достаточно свободного времени, чтобы пообедать в кафе и немного отдохнуть перед следующей экскурсией.
15:30 Пешеходная экскурсия к берегу Белого моря на Мыс Лабиринтов. Вас ждет знакомство с таинственными каменными лабиринтами, сооруженными неизвестным северным племенем людей в доисторическую эпоху. Это вторая главная достопримечательность Соловков, которую обязательно нужно увидеть во время поездки на архипелаг.
19:00 Отправление теплохода от Соловков в Беломорск.
23:00 Прибытие в Беломорск. Трансфер до Петрозаводска.
05:00 - Возвращение в Петрозаводск. Отдых в отеле.
Стоимость поездки на Соловецкий архипелаг в рамках тура - 4900 рублей. Благодаря тому, что в программе нет проживания на архипелаге, это самый бюджетный вариант попасть на Соловки. Однако по этой же причине в программе есть два ночных автобусных переезда. Мы понимаем, что они вместе с насыщенной экскурсионной программой могут быть не всем по душе, поэтому участие в экскурсии по желанию.
Если на Соловки вы не хотите, у вас получается свободный день в Петрозаводске, который можно посвятить экскурсиям по музеям столицы Карелии и знакомству с карельской кухней.


4 день
10:00 ЗАВТРАК в отеле.
12:30 Отправление корабля на остров Кижи. Причалудобно расположен на Онежской набережной города Петрозаводск в шаговой доступности от многих отелей. Отсюда в летнее время несколько раз в день отправляются «метеоры» на остров Кижи. Продолжительность водной поездки составляет 1,5 часа. По прибытию на остров вас встретят сотрудники музея Кижи и пригласят вас на экскурсию.
14:00 Обзорная экскурсия по главным достопримечательностям острова Кижи. Вы увидите Кижский погост, состоящий из 22-главой деревянной Преображенской церкви, Покровской церкви, церковного кладбища. Гид проведет вас в саму церковь, чтобы вы могли посмотреть на сохранившиеся до наших дней иконы. Также вы пройдете сельской дорогой мимо древних часовен к деревне, пройдетевнутрь крестьянских домов, увидите быт онежских крестьян и услышите рассказ о традициях и обычаях.
После экскурсии, у вас будет свободное время, которое можно потратить на перекус в кафе на причале и продолжить свое знакомство с островом.
18:00 Обратный «метеор» в Петрозаводск.
19:30 Прибытие в Петрозаводск. Свободное время для ужина и отдыха.

5 день
Сплав по реке Шуя на рафтах или катамаранах (в зависимости от количества группы).
Сафари на квадроциклах к лесному озеру.
Трекинг (прогулка по лесным маршрутам) с собаками хаски.
Джип-тур на заброшенный аэродром Гирвас.
Те, кто предпочитают спокойны отдых, могут устроить себе свободный день. Выспаться на берегу Онежского озера, надышаться свежим воздухом прогуливаясь по Онежской набережной а вечером посетить национальный театр Карели. Хорошим завершением дня станет посещение одного из нескольких ресторанов карельской кухни. Самые известные - ресторан Фрегат и ресторан Карельская горница.

6 день
09:00 ЗАВТРАК в отеле. Сбор группы в автобусе. Переезд в горный парк Рускеала
13:00 Посещение пестрого залива Кирьяволахти.
14:00 Горный парк Рускеала. Обзорная экскурсия и свободное время.
Здесь несколько километров прогулочных тропинок вокруг Мраморного Каньона, прокат лодок, веревочный парк и троллей, а также сувенирные магазины и кафе. Но, конечно же сюда едут в первую очередь за впечатлениями от потрясающих пейзажей, в том числе и подземных. Отдельная экскурсия «Подземный Космос Рускеалы» позволяет спуститься в глубь мраморной скалы и пройти по штольням к подземному озеру, по периметру которого установлены плавучие понтоны для прохода туристов. Вся пещера оформлена красочной подсветкой. Часть прожекторов установлены под водой. Цвета динамически меняются, создавая каждую минуту новую цветовую картину на стенах пещеры. Выглядит очень впечатляюще.
19:00Фирменный магазин форелевого хозяйства
Уже на пути в Санкт-Петербург автобус сделает остановку в карельском городе Лахденпохья, чтобы все желающие могли попробовать и при желании купить с собой один из самых знаменитых съедобных сувениров Карелии - красную рыбу. Здесь, на Ладоге, ее растят в открытых садках, а в магазине продают сырую, соленую и копченую. Здесь же в небольшом кафе при магазине можно попробовать продукцию форелевого хозяйства, например, финскую уху на сливках - лохикейто или пельмени с лососем.
21:00 Остановка в Приозерске. Небольшая остановка в городе Приозерск на Вуоксе, чтобы отдохнуть от автобуса, размяться и выпить кофе
23:30 Возвращение в Санкт-Петербург. Перваяостановка - станция метро «Озерки», конечная остановка - станция метро «Площадь Восстания».


Стоимость тура на 1 человека, руб.
Размещение Комфорт Премиум Люкс
2-местное
½ DBL
25200 28600 31000
1-местное
SGL
32300 38000 39790
Доп. в DBL 23000 26500 27500
Скидки: Студенты - 400 руб., Дети до 12 лет - 2000 руб.

Дополнительно оплачиваются:
- входной билет в Староладожскую крепость (обязательно): 250 руб./взр., 170 руб./студ.; 170 руб./дет., 170 руб./пенс.
- экскурсионная поездка на Соловки (по желанию) - 4900 руб./чел.
- сплав по реке Шуя (по желанию): от 1300 руб./чел.
- трекинг с собаками хаски (по желанию) - 3200 руб./чел.
- джип-тур на заброшенный аэродром Гирвас - от 5500 руб./чел. при группе от 3 человек
- сафари на квадроциклах - от 2500 рублей.
- трансферы к местам начала активных развлечений и обратно в Петрозаводск: от 500 руб./чел.
- обеды в туре: от 350 руб./чел.

В стоимость тура включено:
- проживание в отеле выбранной категории в городе Петрозаводск;
- завтраки в отелях;
- работа гида на протяжении тура. Трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура;
- место в комфортабельном туристическом автобусе с выездом из Санкт-Петербурга;
- экскурсия по Староладожской крепости с посещением музеев в крепости;
- экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с настоятелем;
- посещение бальнеологического курорта Марциальные воды;
- посещение природных минеральных источников;
- посещение древнего вулкана Гирвас;
- обзорная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной;
- входные билеты и посещение заповедника Кивач с обзорными площадками и водопада Кивач с музеем природы на территории заповедника;
- посещение питомника хаски с экскурсией с профессиональным заводчиком;
- билеты на метеор на остров Кижи;
- экскурсия по острову Кижи с местным гидом;
- осмотр пестрого залива Кирьяволахти;
- входные билеты и экскурсия в горном парке Рускеала;
- посещение водопадов Ахвенкоски и мест съемок знаменитых фильмов;
- остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства.

Экскурсии на выбор по желанию, которые дополнительно оплачивается при заказе тура:
- Экскурсионная поездка на Соловки: 4900 рублей на человека.
- Сплав по реке Шуя: от 1300 рублей. Те, кто не хотят отправляться на сплав, могут заказать трекинг с собаками хаски(3200 рублей/взр) или сафари на квадроциклах (от 2500 рублей/взр). Также вы можете оставить этот день свободным (выспаться, погулять по набережной или по центру, посетить Карельский театр и другие развлечения).
- Джип - тур на заброшенный аэродром Гирвас: от 5500 руб. /чел. при группе от 3-х чел.
- Трансферы к местам начала активных развлечений и обратно в Петрозаводск: от 500 рублей.
Цены на активный отдых зависят от количества человек в группе.

Оплачивается по желанию на месте:
- Комплексные обеды в туре: диапазон цен 350-450 рублей.
- Входной билет в Староладожскую крепость: 250 руб./взр., 170 руб./дет., 170 руб./студ., 170 руб./пенс.




ПРОГРАММА ТУРА Жемчужина Карелии Рускеала (1д). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Приозерск - Сортавала - река Тохмайоки (водопады Ахвенкоски) - Рускеала - СПб


регулярно по:   каждые ср,сб,вс, ежедневно с 02.06.18 по 16.09.18

Программа тура «Жемчужина Карелии - Рускеала»
Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Санкт-Петербург
1 день

06:30 Подача автобуса от Лиговского проспекта 10 (ориентир - книжный магазин «Буквоед», метро Площадь Восстания).
07:00 Отправление в тур по Карелии на автобусе из Санкт-Петербурга.
07:30 Остановка у станции метро Озерки
09:00 Подворье Коневецкого монастыря.
10:00 Крепость Корела в Приозерске. Приозерск - город-форпост. Каменная крепость Корела является главной достопримечательностью Приозерска, предлагаем познакомиться с ней и послушать экскурсию о истории Карельского перешейка. Будет очень интересно.
11:00 Трассовая экскурсия о Карелии.
13:00 Город Сортавала. Небольшой осмотр города. На подъезде к городу, а также пока автобус будет проезжать по городским улицам, наш гид проведет обзорную экскурсию и расскажет вам об истории этих краёв и самых интересных достопримечательностях Сортавалы. Долгое время город был населен финнами и карелами. Историческая часть Сортавалы представляет собой энциклопедию разных стилей архитектуры.
13:30 Остановка на ОБЕД.
В Сортавале несколько кафе и ресторанов, которые готовы покормить туристов комплексными обедами. Диапазон цен 350-450 рублей. Участие в обеде добровольное.
15:00 Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов.
На подъезде к Рускеала наш автобус остановится у водопадов Ахвенкоски (они же Рускеальские водопады). Без этой остановки не обходится ни один из туров в Рускеалу.
Водопады Ахвенкоскина реке Тохмайоки - каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами, образующих красивый ландшафт в окружении хвойного леса.
15:30 Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время. Ваше посещение парка начнется с экскурсии с местным гидом. Лицензированный местный гид расскажет вам не только историю этого места, но и предоставит полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время.
После экскурсии вас ждет свободное время в парке Рускеала.
18:30 Выезд из горного парка Рускеала.
По желанию группы гид может организовать выезд попозже или пораньше. Но не позже 19:00 в летнее время, иначе автобус не успеет вернуться в Санкт-Петербург до закрытия метро.
19:30 Фирменный магазин форелевого хозяйства в городе Лахденпохья. Здесь всегда в продаже соленая и копченая форель, которую выращивают в садках на открытой воде Ладоги, а также различные варенья и соленья производства местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из поездки в Карелии.
23:30 Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург. Первая остановка - метро Озерки. Конечная остановка - метро Площадь Восстания.


Стоимость тура на 1 человека: 2500 рублей

В стоимость тура включено:
- трансфер на новом импортном автобусе класса «Премиум» во время всего тура;
- работа профессионального гида на протяжении всего тура;
- остановка в подворье Коневецкого монастыря;
- осмотр средневековой крепости Корела в Приозерске (снаружи);
- трассовая экскурсия о Карелии;
- автобусная обзорная экскурсия по городу Сортавала;
- остановка у Рускеальских водопадов Ахвенкоски;
- посещение места стоянки заводчиков собак хаски у водопадов;
- входные билеты в горный парк Рускеала;
- экскурсия по горному парку Рускеала с лицензированным гидом;
- достаточное количество свободного времени в горном парке Рускеала;
- остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства в Лахденпохье (можно купить фирменную карельскую рыбу).

Оплачивается на месте по желанию:
- Обед в одном из кафе города Сортавала. Комплексные обеды по цене 350-450 рублей.
- Экскурсия «Подземный космос» по пещерам Рускеалы - 1000 рублей на взрослого (1200 рублей в летний период), 750 рублей на студентов, 550 рублей на школьников.
- Активные развлечения в горном парке Рускеала (прокат спортивного оборудования, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое) - по ценам парка.





ПРОГРАММА ТУРА Карельские выходные в Рускеале (2д/1н). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Приозерск (Крепость Корела) – водопад Ахвекоски - горный парк Рускеала – Сортавала – Залив Кирьявалахти (Чертова Гора) - Дача Винтера - СПб


05.05-06.05 / 09.05-10.05 / 12.05-13.05 / 16.05-17.05 / 19.05-20.05 / 23.05-24.05 / 26.05-27.05 / 30.05-31.05 / 02.06-03.06 / 05.06-06.06 / 06.06-07.06 / 09.06-10.06 / 10.06-11.06 / 11.06-12.06 / 16.06-17.06 / 19.06-20.06 / 20.06-21.06 / 21.06-22.06 / 23.06-24.06 / 26.06-27.06 / 27.06-28.06 / 28.06-29.06 / 30.06-01.07 / 03.07-04.07 / 04.07-05.07 / 06.07-07.07 / 07.07-08.07 / 10.07-11.07 / 11.07-12.07 / 14.07-15.07 / 17.07-18.07 / 18.07-19.07 / 20.07-21.07 / 21.07-22.07 / 24.07-25.07 / 25.07-26.07 / 28.07-29.07 / 31.07-01.08 / 01.08-02.08 / 03.08-04.08 / 04.08-05.08 / 07.08-08.08 / 08.08-09.08 / 10.08-11.08 / 11.08-12.08 / 14.08-15.08 / 15.08-16.08 / 17.08-18.08 / 18.08-19.08 / 21.08-22.08 / 22.08-23.08 / 24.08-25.08 / 25.08-26.08 / 28.08-29.08 / 29.08-30.08 / 31.08-01.09 / 01.09-02.09 / 05.09-06.09 / 08.09-09.09 / 12.09-13.09 / 15.09-16.09 / 19.09-20.09 / 22.09-23.09 / 26.09-27.09 / 29.09-30.09

Программа тура «Карельские выходные в Рускеале»
Санкт-Петербург – Приозерск (Крепость Корела) – Ладожские Шхеры - горный парк Рускеала и мраморный каньон –  Сортавала – Дача Винтера - залив Кирьявалахти  - Санкт-Петербург
2 дня / 1 ночь

1 день
07:30-08:00 - отправление в тур по Карелии на 2 дня на автобусе из Санкт-Петербурга.
07:30 - м. пл. Восстания (Лиговский пр., 10).
08:00 - м. Озерки
10:30 Переезд в Приозерск. Осмотр древней крепости Корела. Основанная в 12 веке она не раз испытывала на себе силу оружия неприятеля. Вы узнаете, сколько раз крепость переходила рук новгородцев к нашим северным соседям и назад, а также все самые яркие истории из жизни карельского перешейка.
13.00-14.00. Прибытие в Сортавала.
Вы увидите настоящую финскую архитектуру и сможете оценить ее своеобразный и сдержанный шик. А гид несколько занятных историй и фактов об этом необычном городе. Далее нас ждет посещение уникального отеля "Пийпун Пиха" (в переводе на русский - "Домик с трубой"), который знаменит своей архитектурный историей и уникальным расположением на берегу Ладожского озера.
В ресторане отеля, который по праву считается одним из лучших ресторанов города, нас ждет вкусный и сытный обед! Те, кто предпочтут обеду прогулку по набережной Ладоги тоже не пожалеют.
14.30-14.50 Вдоволь перекусив, мы отправимся к знаменитым водопадам Ахвекоски на реке Тохмайоки, которые обязаны своей славе фильму «А зори здесь тихие». Уникальные фото гарантированы!
15.00-19.30 Прибытие в горный парк Рускеала. Мы посетим жемчужину этих мест – знаменитый далеко за пределами Карелии мраморный каньон. Красота и необычность ландшафта горного природного парка может служить нам хорошим примером совместного творчества природы и человека. Вы просто обязаны увидеть это хотя бы раз!
Вас ждет экскурсия по парку и свободное время для многочисленных развлечений. Вы можете самостоятельно прогуляться и увидеть развалины заброшенного завода или высокую отвесную скалу из мрамора, откуда мрамор когда-то отправляли прямиком в Санкт-Петербург, пофотографироваться и вдоволь пообщаться с добродушными собачками хаски, выбрать себе сувениры по душе, попробовать карельскую выпечку, просто посидеть и насладиться красотой. Для любителей острых ощущений в парке есть несколько аттракционов, таких как пряжки с обрыва со свободным падением, проход по веревочному мосту и скоростной спуск над мраморным каньоном. Перед прыжками инструктаж и прочная страховка.
20:00 – Заселение в отель в г. Сортавала. Вы можете выбрать понравившийся вам отель и тип номера при бронировании в офисе. Мы предлагаем только лучшие отели и базы отдыха Карелии. Более подробную информацию об отелях на конкретную дату поездки вам сообщит менеджер. Свободное время.

2 день
08:00-09:00 ЗАВТРАК в гостинице (включен в стоимость)
10:30 Посещение самого красивого места Северного Приладожья по опросам местных жителей и многих приезжавших в этот край художников - Пестрого Залива, подъем на мистическую "Чертову Гору". Это место похоже на Норвежский фьорд, дорога вьется вдоль Залива Кирьявалахти, ограниченного высокой скалой, на которой находится жерло древнего вулкана.
Это место похоже на норвежский фьорд, дорога узкой змейкой вьется вдоль залива, ограниченная высокой скалой, на которой находится жерло древнего вулкана. Прямо под скалой спряталась старинная финская дача аптекаря Яскеляйнена, где была написана наверное самая известная песня о Карелии «И долго будет Карелия сниться».
После этого Вас ждет небольшой сюрприз – дегустация карельский настоек на живописной смотровой площадке с видом на залив. 12:30 Поездка на "Дачу Винтера". Вас ждет экскурсия-прогулка по живописному полуострову Тарулинна - «Сказочному мысу», где находится дендропарк и дача в финском стиле, построенная в XIX веке финским врачом Густавом Винтером. Вы узнаете о самых знаменитых гостях усадьбы, а также же почему этот врач так известен и как его деятельность повлияла на быт жителей города Сортавала. Стоимость 150 р взр, 75 р детск.
15:30 Возвращение в Сортавалу.
Обзорная экскурсия по городу Сортавала. Вы увидите настоящую финскую архитектуру и сможете оценить ее своеобразный и сдержанный шик. Также при благоприятных погодных условиях мы поднимемся на самую высокую в окрестностях гору Кухавуори, «судак-гору», похожую по форме на гигантскую рыбу, чтобы насладиться замечательным видом на город.
Посещение музея Кронида Гоголева.
16.30-17.30 ОБЕД в одном из кафе г. Сортавала (по желанию, за доп.плату).
18.00 отправление в Санкт-Петербург.
По пути Вас ждет еще один сюрприз - посещение специализированного магазина Карельский рыбы, где Вы сможете рподегустировать разную рыбу и приорести домой.
23.00-23.50 ориентировочное время прибытия к ст м. "Озерки" и ст.метро "Площадь Восстания".


Стоимость тура в рублях с человека.
Размещение Комфорт Премиум Премиум плюс
2-местное
½ DBL
5390 6190 6700
1-местное
SGL
6790 7900 8700
Доп. в DBL 5000 5700 6300
Скидки в рублях руб / % с человека ( с собой взять в тур учен./студен. Билет)
Дети до 7 лет – скидка 250 руб
Школьники – скидка 150 руб.
Студенты (при наличии студенческого билета в парке) – скидка 100 руб.

В стоимость тура входит:
- Трансфер на комфортабельном автобусе по маршруту,
- Проживание в отелях выбранной категории,
- ЗАВТРАКи в отелях,
- Экскурсия по г. Сортавала,
- Экскурсия к легендарному водопаду Ахвекоски,
- Входные билеты в горный парк «Рускеала» (мраморный каньон),
- Экскурсия с гидом-экскурсоводом по мраморному каньону,
- Посещение мест съемок знаменитых фильмов,
- Дегустация карельских бальзамов и настоек.

Дополнительно оплачивается (руб/чел):
- 2 обеда в хорошем ресторане в г. Сортавала - 900 руб.
- спуск в провал и экскурсия по подземному озеру (можно на коньках) – 1000 руб.
- дегустация безалкогольного национального сбитня с карельскими пирожками в теплой юрте – 350 руб.
- спуск на троллее вдоль мраморного каньона (длина троса около 500 метров) – 1000 руб.
- прокат коньков (покататься можно в подземном озере) – 300 руб.
- входной билет в музей Кронида Гоголева – 100 руб.
- входной билет в крепость Корела – 100 руб.
- входной билет и экскурсия на Даче Винтера – 150 руб.
- катание на собачьих упряжках 1 км для взрослого - от 700 руб.
- катание на собачьих упряжках 1 км для ребенка – от 600 руб.
- аренда лодок (с 9 мая до 31 октября) – 400 руб/час.





ПРОГРАММА ТУРА Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии. (2д/1н). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - СПб


05.05-06.05 / 09.05-10.05 / 12.05-13.05 / 16.05-17.05 / 19.05-20.05 / 23.05-24.05 / 26.05-27.05 / 30.05-31.05 / 02.06-03.06 / 05.06-06.06 / 06.06-07.06 / 09.06-10.06 / 10.06-11.06 / 11.06-12.06 / 16.06-17.06 / 19.06-20.06 / 20.06-21.06 / 21.06-22.06 / 23.06-24.06 / 26.06-27.06 / 27.06-28.06 / 28.06-29.06 / 30.06-01.07 / 03.07-04.07 / 04.07-05.07 / 07.07-08.07 / 09.07-10.07 / 10.07-11.07 / 11.07-12.07 / 13.07-14.07 / 14.07-15.07 / 17.07-18.07 / 18.07-19.07 / 21.07-22.07 / 23.07-24.07 / 24.07-25.07 / 25.07-26.07 / 27.07-28.07 / 28.07-29.07 / 30.07-31.07 / 31.07-01.08 / 01.08-02.08 / 03.08-04.08 / 04.08-05.08 / 06.08-07.08 / 07.08-08.08 / 08.08-09.08 / 10.08-11.08 / 11.08-12.08 / 13.08-14.08 / 14.08-15.08 / 15.08-16.08 / 17.08-18.08 / 20.08-21.08 / 21.08-22.08 / 22.08-23.08 / 24.08-25.08 / 25.08-26.08 / 27.08-28.08 / 28.08-29.08 / 29.08-30.08 / 31.08-01.09 / 01.09-02.09 / 05.09-06.09 / 08.09-09.09 / 12.09-13.09 / 15.09-16.09 / 19.09-20.09 / 22.09-23.09 / 26.09-27.09 / 29.09-30.09

Программа тура "7 чудес Карелии. Романтический уикэнд"
Санкт-Петербург – Приозерск (крепость Корела) – Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала – Петрозаводск - водопад Кивач - Карьяла Парк - Александро-Свирский монастырь - Санкт-Петербург
2 дня / 1 ночь

1 день
06:00 Подача автобуса по адресу СПб, Лиговский проспект 10 (ориентир – книжный магазин «Буквоед», метро Площадь Восстания).
06:30 Отправление в тур по Карелии на 2 дня на автобусе из Санкт-Петербурга.
07:00 Остановка у метро «Улица Дыбенко».
10:30 Посещение одного из самых впечатляющих монастырей нашего региона – Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. Когда-то монастырь величали «Северной Лаврой», так как ему принадлежали обширные земли и подчинялись 27 монастырей и пустыней края. Александро-Свирский монастырь известен далеко за пределами России и является одним из признанных "мест силы". Тысячи паломников и туристов съезжаются сюда чтобы своими глазами увидеть невероятной красоты монастырь, узнать его богатую историю и конечно поклониться мощам святого Александра Свирского. Монастырь будет интересен и с религиозной, и с архитектурной и с исторической точки зрения.
11:10 Свободное время для посещения кафе «Паломник», либо монастырской трапезной.
При монастыре работает своя пекарня и кулинария. Пирожки, хлеб, морсы – всё изготавливается по старинным рецептам из натуральных продуктов.
14:30 Подъем на мистическую гору Сампо. Знаменитая гора калевальских рун Сампо – это скалистая возвышенность на западном берегу Кончезера. Сампо, в карело-финской мифологии, единственный, в своём роде чудо-предмет, обладающий магической силой, являющийся источником счастья, благополучия и изобилия. Как правило, его представляют в виде мельницы. С горы открывается великолепная панорама лесов и островов Кончезера, протянувшегося на 30 км. Гора Сампо считается местом силы, там растет дерево желаний – могучая сосна, загадав желание, необходимо повесить лоскуток своей одежды или ленточку
15:40 Обед в харчевне «Петровская» (для желающих). Только там вы можете попробовать блюда по восстановленным рецептам Петровской эпохи!
16:30 Посещение первого российского курорта "Марциальные воды" и церкви Апостола Петра. Первый российский курорт, основан Петром I в 1719 году на базе железистых минеральных источников, открыт 20 марта 1719 года указом Петра I. Курортное дело в России начинает развиваться только в петровскую эпоху. В то время лечение с помощью минеральных вод считалось одним из самых передовых методов. Здесь вы сможете набрать с собой настоящей минеральной воды из древних источников.
18:30 Посещение заповедника Кивач и одноименного водопада. Водопад Кивач - второй по величине, после Рейнского, равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник. Водопад Кивач невероятно красив и величественен. Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны с восьмиметровой высоты тяжелым литым потоком обрушиваются вниз, образуя мощный, в клочьях пены, водоворот и создавая впечатляющий шум.
21:00 Прибытие в Петрозаводск. Расселение по отелям. Свободное время.
Вечером мы прибудем в столицу Карелии – Петрозаводск. После расселения по отелям у вас будет свободное время для ужина в одном из многочисленных ресторанов города и прогулки по городу. Рекомендуем сразу пойти на Онежскую набережную, где помимо невероятных видов на озеро, вы найдете один из самых романтичных ресторанов – Фрегат. Рекомендуем попробовать блюда настоящей карельской кухни.

2 день
07:30-08:30 Завтрак в отеле, выселение, сбор групп по отелям.
В зависимости от отеля Вам предложат континентальный завтрак или шведский стол. После завтрака и выселения из номера нас ждет небольшая обзорная экскурсия по городу
09:00 Обзорная экскурсия по Петрозаводску. В ходе обзорной автобусно-пешеходной экскурсии вы узнаете историю города, которая началась в 1703 году, когда Петр Первый повелел заложить оружейный завод на берегу Онеги в устье реки Лососинки. Тогда завод и бараки строителей и рабочих носили название Петрозаводская слобода. Только в конце 18-го века название приобрело современный вид – Петрозаводск, и это уже был настоящий город, центр которого застраивался в камне. Ему по статусу было положено, таккак в 1784 году сюда переместилась администрация Олонецкой губернии…
Под рассказ о городе вы увидите главные достопримечательности города, включая самое красиво место Петрозаводска – набережную Онежского озера, по которой у вас будет возможность прогуляться и сделать красивые фотографии.
09:30 Выезд из Петрозаводска в сторону горного парка Рускеала. Нас ждет живописная дорога вдоль Карельских лесов и озер в сторону важнейшей достопримечательности региона. Первую часть пути вы сможете немного подремать, а затем нас ждет проезд по одному из живописнейших мест Южной Карелии – пестрому заливу Кирьяволахти.
13:00 проезд через самое красивое место Приладожья - пестрый залив Кирьявалахти. Этот удивительный уголок Карельской природы, равного которому, наверно, нет на всей территории Северного Приладожья. Высокие гранитные скалы круто обрываются в глубины Кирьявалахти, самого северного залива Ладоги. Кирьявалахти очень похож на норвежский фиорд. В погожий день его поверхность искрится в лучах солнца - отсюда и название "искристый, пёстрый залив"
14:30 посещение горного парка Рускеала и мраморного каньона. (Экскурсия с местным специалистом входит в стоимость программы).
Коротко о парке: одна из самых впечатляющих достопримечательностей Карелии в свое время потребовала много времени и усилий, чтобы стать тем самым горным парком Рускеала. Когда-то здесь добывали мрамор. Чтобы добраться до красивой породы возрастом 2 миллиарда лет горнякам пришлось вскрыть мраморную гору, создав открытый карьер и множество штолен и искусственных пещер.После того, как промышленная добыча мрамора закончилась, здесь были проложены дорожки, сделаны обзорные площадки, построены кафе и сувенирные магазинчики. Теперь всё это доступно туристам.
С чего начнется посещение: экскурсия по парку с местным гидом, с которой начинается ваше посещение парка, посвящена истории Рускеалы в качестве памятника горного дела России и Финляндии. Вас проведут по штольням и пещерам и покажут самые красивые видовые площадки. В конце экскурсии гид рассказывает о возможностях горного парка в плане развлечений, так как территория огромная, и самостоятельно сориентироваться здесь сложно.
Какие еще есть развлечения: круглый год работает главное адреналиновое развлечение парка – троллей над и вдоль всего мраморного каньона длинной 400 метров.
Особым спросом пользуется новый экскурсионный маршрут по штольням и пещерам в глубинах мраморной горы – «Подземная Рускеала».
Также вам будут доступны прыжки с тарзанки над каньоном, ремесленные мастерские, веревочный городок, катание на лодках по каньону и многое другое.
17:30 Переезд к знаменитым водопадам на реке Тохмайоки, водопады Ахвенкоски. Финское название реки означает «вращение, превратность, непостоянство». Сейчас уровень воды значительно снизился и ее буйный нрав виден только весной. Но живописные виды здешних водопадов привлекают многих кинорежиссеров (Здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие», «Темный мир»). Вы сможете посетить увлекательные навесные мосты над водопадами, откуда получаются невероятные фотографии (за доп. плату).
18:00 Переезд к городу Сортавала. К сожалению у нас не будет времени детально ознакомиться с этим необычным городом, однако мы проедем по центральным улицам и вы увидите несколько необычных архитектурных достопримечательностей, которыми так славится этот город, а наш гид расскажет самое интересное об этом городе.
21:00 прибытие в Приозерск. В Приозерск мы прибудем под вечер. При наличии времени и при желании туристов мы осмотрим небольшую, но очень красивую средневековую крепость Корела, и заодно немного отдохнем перед последним участком дороги до Петербурга. Также в Приозерске нас ждет техническая остановка.
23:00 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург. Первая остановка – метро Озерки. Конечная остановка – метро Площадь Восстания.


Стоимость тура для одного человека, руб.

Размещение
Стоимость, руб
Комфорт (отель "Вилла Айно"; отель "Невская", г.Петрозаводск) 5890
Премиум (отель "Парк ИНН"; отель "Фрегат"; отель "Онежский замок; отель "Прионежский», г.Петрозаводск) 6690
Люкс (отель "Онего Палас (Onego Palace)" г.Петрозаводск) 7390
Дети до 7 лет - скидка 250 руб.
Школьники - скидка 150 руб.
Студенты - скидка 100 руб. (при наличии студенческого билета в парке).
Скидка на доп.месте - 500 руб.
Доплата за 1-местное размещение - 1000 руб.

В стоимость тура включено:
- трансфер на комфортабельном автобусе по всему маршруту;
- проживание в отелях выбранной категории;
- ЗАВТРАКи в отелях;
- экскурсия к легендарному водопаду Ахвекоски;
- входные билеты в горный парк «Рускеала» (мраморный каньон);
- экскурсия с гидом-экскурсоводом по мраморному каньону;
- посещение мест съемок знаменитых фильмов;
- обзорная экскурсия по г. Петрозаводск;
- входные билеты в заповедник Кивач.

Дополнительно оплачивается:
- ОБЕД в Сортавале - 450 руб
- ОБЕД в Карьяла Парк - 450 руб
- Входной билет в крепость Корела - 100 руб.
- спуск в провал и экскурсия по подземному озеру (можно на коньках) - 1000 руб.;
- спуск на троллее вдоль мраморного каньона (длина троса около 500 метров) - 1000 руб.;
- прокат коньков - 300 руб./чел. (покататься можно в подземном озере);
- катание на собачьих упряжках - от 700 руб. - 1 км для взрослого и 600 руб. для ребенка.





ПРОГРАММА ТУРА Вечерний тур к мраморному каньону Рускеала (1,5д). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Сортавала – Рускеала - СПб


регулярно по:   каждые вторник, пятница

Программа тура «Вечерний тур к мраморному каньону Рускеала»
Санкт-Петербург – Сортавала – Рускеала – Санкт-Петербург
1 день / 1 ночь (28 часов)
1 день
19:00 Отправление на экскурсию на автобусе из Санкт-Петербурга от метро пр.Просвещения.
00:00 Прибытие в Сортавалу и заселение в комфортабельный отель Сортавальского района Карелии.
*В связи с заселением ближе к полуночи, УЖИН в отеле не предусмотрен. Просьба при необходимости позднего ужина запастись едой самостоятельно

2 день
08:30 – 09:30 ЗАВТРАК (по желанию, оплачивается на месте = 300 рублей на чел.)
Посещение старинного г.Сортавала и пристани, откуда отправляются судна на Валаам
Отправление к водопаду Ахвенкоски — место съемок фильмов «А зори здесь тихие» и «Темный мир»;
Во время поездки Вам расскажут про историю Горного парка Рускеала, именуемого мраморным каньоном
Прибытие в горный парк «Рускеала», именуемый мраморным каньоном — жемчужину республики Карелия.
12:00-16:00- Посещение парка (мраморного каньона), знакомство с парком, где Вы увидите потаенные уголки бывшего мраморного карьера, пройдете по таинственным штольням и штрекам (вход в парк- 200 руб).
На обратном пути остановка в городе Сортавала на ОБЕД (по желанию - 400-450 рублей).
Свободное время:
- каждый желающий может прокатиться над мраморным озером и скалами горного парка на самом длинном троллее Северо-Запада.
- спуститься на альпинистском снаряжении в подземную пещеру и походить по замерзшему подземному озеру среди выставки ледяных фигур.(в зимний сезон при наличии устойчивого льда)
- спрыгнуть с отвесной скалы на тарзанке
- посетить веревочный парк развлечений
- покататься на лодках по мраморному озеру (в летний сезон при разрешении администрации парка)
- любители более спокойного отдыха смогут посетить мастер-классы по изготовлению оберегов и ремесленную мастерскую, продегустировать знаменитую карельскую выпечку, а также покататься на собачьих упряжках (при их присутствии в парке).
17-00- ОБЕД в одном из лучших кафе г.Сортавала
18:00-Отправление из г.Сортавала в Санкт-Петербург
Ориентировочное время прибытие в Санкт-Петербург 23:30.


Стоимость тура - 3900 рублей на человека.

В стоимость тура включено:
- Трансфер на комфортабельном автобусе до гостиницы, старинного г.Сортавала, мраморного каньона «Рускеала» и обратно до Санкт-Петербурга;
- Проживание в комфортабельной гостинице на берегу живописного озера (гостиница с удобствами в номерах, душевыми кабинами и комплектом полотенец);
- Экскурсионное сопровождение высококвалифицированным гидом, прошедшим аттестацию (на всем протяжении трансфера);
- посещение старинного г.Сортавала и Лахденпохья;
-экскурсия на легендарные Рускеальские водопады («Ахвенкоски»);
-посещение «аллеи сказок»;
-посещение Мраморного, Монферановского и Светлого озера;
-посещение энергетических мест исполнения желаний;
-посещение мест съемок известных фильмов;
-возможность посетить заброшенный мраморный завод;

Дополнительно оплачивается (по желанию):
- доплата за одноместное размещение 1500 рублей нетто;
- ЗАВТРАК (стоимость 300руб.) ;
-ОБЕД (стоимость 400/450руб.);
- Чай, кофе во время технической остановки в кафе;
- входные билеты в Горный парк Рускеала- 200 р/чел (студенты- 150, школьники- 100, дети до 7 лет- бесплатно)
- общение и фотографирование с хаски — 150 р/чел;
- катание на собачьих упряжках — 1500 р./чел; (туроператор не гарантирует присутствие Хаски в парке в случае возникновения у хозяев питомника форс-мажорных обстоятельств);
- спуск на троллее вдоль каньона между скалами горного парка — 1000 р./чел;
- спуск на альпинистском снаряжении к подземному озеру – 1000 рублей/чел (до 1 мая);
- прыжок с тарзанкой- 1000 руб;
Лодки – 400 рублей;
Веревочный парк – 400руб-семейная трасса, 1000руб-экстремальная трасса.

ВНИМАНИЕ!
- Фирма не несет ответственности за задержки связанные с дорожной ситуацией, в зависимости от набора группы возможен микроавтобус туристического класса (преимущества микроавтобуса- Вы быстрее приедете в Карелию и обратно в Санкт-Петербург, высокая маневренность, небольшая туристическая группа позволяет не создает столпотворение на объектах).
- Форма одежды удобная, теплая, ПО СЕЗОНУ.
- При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями, затруднениями при движении («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами.



ПРОГРАММА ТУРА Вечерний тур в Рускеалу: Закаты Карелии (1,5д). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - СПб


04.05-05.05 / 11.05-12.05 / 18.05-19.05 / 25.05-26.05 / 01.06-02.06 / 08.06-09.06 / 15.06-16.06 / 22.06-23.06 / 29.06-30.06 / 06.07-07.07 / 13.07-14.07 / 20.07-21.07 / 27.07-28.07 / 03.08-04.08 / 10.08-11.08 / 17.08-18.08 / 24.08-25.08 / 31.08-01.09 / 07.09-08.09 / 14.09-15.09 / 21.09-22.09 / 28.09-29.09

Программа тура «Закаты Карелии»
Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Сортавала - парк Ваккосалми - Санкт-Петербург
1,5 дня

1 день
20:00 выезд в тур по Карелии на автобусе из Санкт-Петербурга, от станции метро "Озерки".
Во время поездки Вас ждет трассовая экскурсия до Приозерска. По дороге вы познакомитесь с легендами Карельского перешейка, историей названий здешних мест, увидите знаменитые Лосевские пороги.
22:30 Прибытие в Приозерск. Вечерняя прогулка вокруг средневековой крепости Корела. Кстати, именно тут снимали эпизод знаменитого фильма А. Балабанова «Брат».
0:00 Прибытие в Сортавала.
Заселение в отель.

2 день
08:00 - 09:00 ЗАВТРАК в гостинице
10:00 Посещение знаменитых водопадов Ахвенкоски на реке Тохмайоки. Рускеальские водопады
Здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие», «Темный мир». В этом году над водопадами разместили специальные навесные мостики, так что можно прогуляться и сделать фотографии прямо над потоками бурлящей воды.
11:00 посещение горного парка Рускеала и Мраморного каньона. (Экскурсия по парку с местным специалистом входит в стоимость программы).
Посещение парка начнется с обзорной экскурсии с местным гидом, который расскажет массу интересных фактов и легенд. Свободное время после основной экскурсии вы можете посвятить дополнительным маршрутам, прогулке к заброшенному мраморному заводу, активным развлечениям или покупке оригинальных сувениров.
Также в парке Вы можете посетить новый сенсационный маршрут "Подземный космос Рускеала"!
В связи с высоким спросом и ограниченной пропускной способностью подземного маршрута просьба заказывать места заранее в автобусе.
15:30 - 16:30 ОБЕД в Сортавале (по желанию).
16:30 - 17:30 обзорная экскурсия по г. Сортавала.
По желанию Вы сможете посетить музей народного художника Кронида Гоголева - известного резчика по дереву, чьи работы давно признаны национальным достоянием, ведь он один из немногих в России был мастером многослойной рельефной резьбы.
После экскурсии по городу мы заглянем в фирменный карельский магазин с местными настойками, которые станут приятным сувениром или подарком друзьям.
17:30 Посещение природного парка Ваккосалми и горы Кухавуори. Прогуляемся по тропам среди нетронутой карельской природы, поднимемся на самую высокую точку г. Сортавала, где оборудована смотровая площадка с панорамным видом на окрестности и на акваторию Ладожского озера.
19:00 Посещение фирменного рыбного магазина при форелевом хозяйстве. Можно попробовать, а потом и приобрести деликатесную форель двух видов (крупную красную и мелкую розовую), и еще карпа. Продается как свежая рыба, так и приготовленная в нескольких вариантах холодного и горячего копчения. Помимо этого, здесь же продаётся натуральный мёд местного производства, овощи и дары леса.
Внимание!!! заезд в магазин может быть отменен в случае больших очередей. Это делается чтобы успеть к метро.
22:00-23:00*-ориентировочное время приезда в Санкт-Петербург.


Стоимость тура на 1 человека, руб.
Размещение комфорт
Премиум
Люкс
2-местное
½ DBL
4600 - -
1-местное
SGL

5900 - -
Доп. в DBL
4200 - -
Скидки: Студенты- 200 руб., Школьники - 250 руб., Дети до 7 лет - 450 руб.

В стоимость тура включено:
- трансфер на комфортабельном импортном автобусе класса "Премиум" Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Санкт-Петербург;
- входные билеты в горный парк «Рускеала»;
- экскурсия с местным гидом о горному парку «Рускеала»;
- внешний осмотр средневековой крепости Корела-Кексгольм;
- увлекательная трассовая экскурсия в пути до Рускеала и обратно;
- посещение легендарных Рускеальских водопадов;
- посещение мест съемок фильмов «Брат», «А зори здесь тихие», «Темный мир»;
- посещение мест исполнения желаний;
- возможность пообщаться и сфотографироваться с собаками хаски;
- проживание в отеле г. Сортавала (в зависимости от выбранной категории);
- завтрак в гостинице;
- посещение магазина с Карельскими бальзамами и настойками;
- посещение магазина карельской рыбы с дегустацией;
- посещение новогодней столицы России - города Сортавала;
- обзорная экскурсия по г. Сортавала;
- посещение природного парка Ваккосалми;
- подъем на гору Кухавуори;
- сопровождение, признанным в профессиональной среде Петербурга, гидом на протяжении всей поездки.

Дополнительно оплачивается по желанию на месте:
- обед в туре: от 300 руб./чел.;
- развлечения в горном парке «Рускеала» - в соответствии с прайсом парка;
- входной билет в музей Кронида Гоголева: 200 руб./взр., 100 руб./дет.





ПРОГРАММА ТУРА Древние водопады и каньоны Карелии (2д/1н). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - СПб


05.05-06.05 / 09.05-10.05 / 12.05-13.05 / 16.05-17.05 / 19.05-20.05 / 23.05-24.05 / 26.05-27.05 / 30.05-31.05 / 02.06-03.06 / 05.06-06.06 / 06.06-07.06 / 09.06-10.06 / 10.06-11.06 / 11.06-12.06 / 16.06-17.06 / 19.06-20.06 / 20.06-21.06 / 21.06-22.06 / 23.06-24.06 / 26.06-27.06 / 27.06-28.06 / 28.06-29.06 / 30.06-01.07 / 03.07-04.07 / 04.07-05.07 / 06.07-07.07 / 07.07-08.07 / 10.07-11.07 / 11.07-12.07 / 14.07-15.07 / 17.07-18.07 / 18.07-19.07 / 20.07-21.07 / 21.07-22.07 / 24.07-25.07 / 25.07-26.07 / 28.07-29.07 / 31.07-01.08 / 01.08-02.08 / 03.08-04.08 / 04.08-05.08 / 07.08-08.08 / 08.08-09.08 / 10.08-11.08 / 11.08-12.08 / 14.08-15.08 / 15.08-16.08 / 17.08-18.08 / 18.08-19.08 / 21.08-22.08 / 22.08-23.08 / 24.08-25.08 / 25.08-26.08 / 28.08-29.08 / 29.08-30.08 / 31.08-01.09 / 01.09-02.09 / 05.09-06.09 / 08.09-09.09 / 12.09-13.09 / 15.09-16.09 / 19.09-20.09 / 22.09-23.09 / 26.09-27.09 / 29.09-30.09

Программа тура «Древние водопады и каньоны Карелии, 2 дня»
Санкт-Петербург – Приозерск - Сортавала - залив Кирьявалахти – Ладожские шхеры - Питкярната - Рускеала - Санкт-Петербург
2 дня / 1 ночь

1 день
07:30-08:00 - отправление в тур по Карелии на 2 дня на автобусе из Санкт-Петербурга.
07:30 - м. пл. Восстания
08:00 - м. Озерки
10:30 Переезд в Приозерск. Осмотр древней крепости Корела. Несмотря на небольшие размеры, эта самая настоящая средневековая крепость с богатейшей историей! Мы осмотрим эту крепость снаружи, а желающие смогут приобрести входной билет за символическую плату и осмотреть крепость изнутри и даже посетить небольшой музей.
13:00 Прибытие в г. Сортавала.
Несмотря на то, что город безусловно нуждается в реставрации, определенный дух финской и карельской самобытности здесь присутствует. Необычной архитектуры дома только дополняют образ. Далее нас ждет посещение уникального отеля "Пийпун Пиха" (в переводе на русский - "Домик с трубой"), который знаменит своей необычной историей и уникальным расположением на берегу Ладожского озера.
В ресторане отеля, который по праву считается одним из лучших ресторанов города, нас ждет вкусный и сытный обед! Те, кто предпочтут обеду прогулку по набережной Ладоги тоже не пожалеют.
14:00 Посещение самого необычного музея - галереи трехмерных картин из дерева Кронида Гоголева, и магазина карельских настоек и бальзамов!
14:30-14.50 После сытного обеда мы отправимся к знаменитым водопадам Ахвекоски на реке Тохмайоки, которые обязаны своей славе фильму «А зори здесь тихие». Это будут наши первые, но далеко не последние водопады Карелии!
15:00-19:30 Прибытие в Горный парк Рускеала.
Горный парк Рускеала прославился далеко за пределами нашей родины! Весной 2016 года британское издание внесло его в ТОП-3 самых красивых мест России! Все благодаря необычайному мраморному каньону! Кстати, историю возникновения и другие легенды Рускеалы вы узнаете во время обзорной экскурсии по парку.
Во время прогулки вы посетите множество смотровых площадок с улетными пейзажами, увидите итальянский карьер, спуститесь в подземные пещеры и штольни и осмотрите развалины старинного мраморного завода!
После экскурсии по парку вас ждет свободное время. Мы специально рассчитали его таким образом, чтобы вам хватило времени попробовать большинство развлечений и аттракционов горного парка Рускеала! Особенно рекомендуем полет над каньоном на тросе и общение с собаками хаски! А любителям романтики придется по вкуса прогулка по каньону на лодке с веслами. ожно заплыть в самые дальние уголки каньона!
20:00 – Заселение в отель в г. Сортавала. Вы можете выбрать понравившийся вам отель и тип номера при бронировании в офисе. Мы предлагаем только лучшие отели и базы отдыха Карелии. Более подробную информацию об отелях а конкретную дату поездки вам сообщит менеджер. Свободное время.

2 день
08:00-9:00 ЗАВТРАК в гостинице (включен в стоимость).
09:00-10:00 Вас ждет недолгая поездка в г. Питкяранта. Дорога будет пролегать через очень красивое место - «Пестрый» залив Кирьявалахти.
Это место похоже на норвежский фьорд, дорога узкой змейкой вьется вдоль залива, ограниченная высокой скалой, на которой находится жерло древнего вулкана. Прямо под скалой спряталась старинная финская дача аптекаря Яскеляйнена, где была написана наверное самая известная песня о Карелии «И долго будет Карелия сниться».
10:00-15:00 Вот и начинается самая интересная часть второго дня - поездка по таинственным древним водопадам Карелии! Каждый из них по своему красив, но безусловно самым впечатляющим является водопад "Белые мосты". Совет: обязательно ненадолго отстаньте от основной группы и постойте молча с закрытыми глазами рядом с водопадом, слушая шум падающей воды! Эффект сказочный!
Во время поездки нас ждет еще одно занятное приключение, которое можно устроить только в Карелии!
Мы посетим заброшенное месторождение полудрагоценного камня Гранат, и каждый сможет сам отбить с помощью молотка небольшой кусочек и увезти его домой на память. Камень очень красивый!
16:00-17:00 ОБЕД в одном из кафе г. Сортавала (по желанию)
17:00 отправление в Санкт-Петербург.
21:30-22:30 ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург к ст.м. Озерки


Стоимость тура для 1 человека, руб.

«Древние водопады и каньоны Карелии»
Размещение Комфорт Премиум Премиум плюс
2-местное
½ DBL
6800 7800 8300
1-местное
SGL
7900 9300 9800
Доп. в DBL 6600 7500 8000
Скидки: Студенты - 200 руб., Школьники - 250 руб., Дети до 7 лет - 450 руб.

В стоимость тура включено:
- трансфер на комфортабельном автобусе;
- проживание в отелях выбранной категории;
- ЗАВТРАКи в отелях;
- экскурсия к легендарному водопаду Ахвекоски;
- вход в горный парк «Рускеала» (мраморный каньон);
- экскурсия с гидом-экскурсоводом по мраморному каньону;
- посещение мест съемок знаменитых фильмов;
- трансфер на специальном внедорожном транспорте между водопадами;
- посещение 6 древних водопадов Карелии;
- чаепитие рядом с водопадом Белые мосты;
- экскурсия к месторождению граната и его добыча.

Дополнительно оплачивается:
- 2 обеда в хорошем ресторане в г. Сортавала - 900 руб.,
- спуск на троллее вдоль мраморного каньона (длина троса около 500 метров) - 1000 руб.;
- входной билет в музей Кронида Гоголева - 100 руб.;
- входной билет в крепость Корела - 60 руб.;
- катание на собачьих упряжках - от 700 руб. - 1 км для взрослого и 600 руб. для ребенка;
- аренда лодок - 400 руб/час (с 9 мая до 31 октября).





ПРОГРАММА ТУРА Заповедные места Карельского перешейка (8 час). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Репино - Комарово - Зеленогорск - Ялкала - СПб


06.05-06.05

Программа тура Заповедные места Карельского перешейка

10:00 - отправление в 1-дневный тур по Карельскому перешейку на автобусе из Санкт-Петербурга (ул.Думская, д.1 - ст.метро "Невский проспект".
Во время экскурсии Вы посетите Куоккалу (Репино) - усадьба И.Репина, осмотр дома и сада. Келомякки (Комарово) - посещение некрополя деятелей искусства и науки. Териоки (Зеленогорск) - осмотр церкви иконы Казанской Божией матери, лютеранской кирхи. Ялкала - историко-этнографический заповедник, музей истории Карелии. Посещение Константино-Еленинского монастыря.

Стоимость тура:
взрослые - 1700 руб.
студенты, пенсионеры - 1600 руб.
школьники - 1400 руб.
Для постоянных клиентов - скидка 5% .





ПРОГРАММА ТУРА Деревянное кольцо Карельского перешейка (10 часов). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - пос. Песочный - пос. Агалатово - пос. Сосново - пос. Саперное - Приозерск - пос. Васильево - пос. Мельниково - СПб


12.06-12.06

Программа тура «Деревянное кольцо Карельского перешейка»
СПб - пос. Песочный - пос. Агалатово - пос. Сосново - пос. Саперное - Приозерск - пос. Васильево - пос. Мельниково - СПб.

09:00 Выезд в тур по деревянному зодчеству Карельского перешейка на автобусе из Санкт-Петербурга от ст.м. "Озерки" (Выборгское шоссе).
Поселок Песочный.
В поселке Песочный расположен храм в честь почитаемого святого – преподобного Серафима Саровского, чье имя знакомо, наверное, каждому русскому человеку. История этой церкви - отражение судьбы народа в последнее столетие. Построенный в царствование последнего Императора храм в 30-е годы был закрыт, разорен, и в нем располагался склад. В этом же храме служил священномученик Философ Орнатский.
Поселок Агалатово.
Храм в честь покровителей воинства благоверных князей Бориса и Глеба был построен в конце 90х годов прошлого века. Инициатором строительства стала общественный фонд «Афганистан», создавший молитвенный памятник погибшим воинам.
Поселок Сосново.
Органично вписанный в окружающую природу храм во имя Всех Русских Святых поражает своей красотой. Сказочный, многокупольный, он является истинным шедевром деревянного зодчества.
Поселок Саперное.
Храмовый комплекс в Саперном широко известен не только в православной среде. Именно там, в середине 90х был устроен реабилитационный центр для наркозависимых. Ведение обширного хозяйства и неукоснительное молитвенное правило в храме, освященном в честь Коневской иконы Божией Матери, помогают решившимся избавиться от этого страшного недуга. Почитаемый образ Пресвятой Богородицы, находящийся там, был написан одним из бывших жителей этого центра в благодарность за исцеление.
Приозерск.
Здесь находился центр Корельской земли. Близость к шведам заставила местное население построить крепость и принять православие, получив поддержку Новгорода. До второй половины XVI века будущий Приозерск был надежным форпостом наших земель. И, только в 1580 году был захвачен шведскими войсками. С той поры и до окончания войн на Карельском перешейке он менял названия и переходил из рук в руки. В истории и архитектуре Корелы - Кексгольма - Кякисалми - Приозерска сохранились следы шведов, финнов, русских и корел. Вы сможете проглуляться у стен старинной крепости Корела, посетить Эспланаду, увидеть православный храм и лютеранскую кирху города.
Поселок Васильево.
Храм апостола Андрея Первозванного, храм на водах, был построен на каменном островке на реке Вуокса. Летом попасть туда можно на пароме, который приводится в движение вручную, или по льду - в зимнее время.
Поселок Мельниково.
Возвышающийся среди стройных сосен деревянный храм в честь Живоначальной Троицы был построен рядом с мемориалом воинам Великой Отечественной войны. Там же, в поселке, находится и недействующая сейчас лютеранская кирха, которая, однако, дает представление об особенностях готической архитектуры.
19:00 Ориентировочное возвращение в Санкт-Петербург (ст.м. Озерки).

Стоимость экскурсии на 1 человека: 1550 руб.
Скидка школьникам и пенсионерам - 100 руб.

В стоимость тура включено:
- транспортное обслуживание;
- услуги экскурсовода-сопровождающего.





ПРОГРАММА ТУРА Карельский Сказ - Путешествие вокруг Ладоги (3д/2н). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Приозерск - гора Линнавуори - Лахденпохья - Дача Винтера - Сортавала - Горный парк Рускеала - залив Кирьявалахти - Питкяранта - Олонец - Нурмолицы - СПб


10.06-12.06 / 13.07-15.07 / 10.08-12.08 / 03.11-05.11

Программа тура в Карелию из Санкт-Петербурга - "Карельский Сказ - Путешествие вокруг Ладоги"
Санкт-Петербург - Приозерск - гора Линнавуори - Лахденпохья - Дача Винтера - Сортавала - Горный парк Рускеала - залив Кирьявалахти - Питкяранта - Олонец - Нурмолицы - Санкт-Петербург
3 дня/2 ночи

В этом туре Вы увидите самые красивые места северного Приладожья. История, легенды, сказания и завораживающая по красоте природа Карелии. Наш путь пройдёт вокруг Ладожского озера - самого большого озера Европы по самым красивым местам Карелии.

1 день
08.00 - Отправление в тур по Карелии на автобусе из Санкт-Петербурга от ст. метро "Озерки".
Переезд в Приозерск. По дороге вы познакомитесь с легендами Карельского перешейка, историей названий здешних мест, увидите знаменитые Лосевские пороги. Бурлящие потоки воды, не замерзающие даже зимой, производят неизгладимое впечатление!
Экскурсия «История Приозерска». Вы посетите один из самых древних русских городов с необычайно богатой и интересной историей, входящий в состав разных государств, но всегда верный России. Здесь сохранилась старинная крепость, церкви с маленькими часовнями, грандиозная Лютеранская кирха, выложенная из крупного серого камня. И все это архитектурное богатство окружает волшебная природа с густыми лесами и живописными реками.
Крепость Корела (внешний осмотр). Первая крепость, с земляными валами, укрепленными дубовыми бревнами, погибла в страшном пожаре, охватившем весь город. Ее восстановили и облицевали гранитом уже во времена шведского владычества. Тогда же были возведены основные крепостные каменные постройки — Круглая башня, Пороховой погреб, Старый арсенал и другие.
Экскурсия «Легенды, застывшие в камне. Кирьяж – Куркиёки».
Историческим центром древней Карелии являлся Кирьяж Он расположен в самом основании залива Ладожского озера. Путь к нему показывает свет маяка, стоящего на длинном узком мысу Куркиниеми (Журавлиный мыс). Сам мыс напоминает журавлиный клюв, острие которого далеко выдается в Ладогу Здесь всегда были плодородные земли, и богатые дичью и пушным зверем леса. Земля древнего Кирьяжа хранит еще множество загадок.
Подъем на гору Линнавуори. Линнавуори означает "Крепость на возвышенности", здесь путешественники могут забраться на вершину и осмотреть окрестности. С вершины скалы Линнавуори открывается чудесный панорамный вид на Ладогу.
Внимание! Подъем не возможен зимой и в дождливую погоду.
Экскурсия в «Музей лишайников». В первой половине ХХ века в поселке Куркиёки работал крупнейший ученый Вели Рясянен. Он занимался изучением лишайников и их подробным описанием. Ученый дал названия 356-ти их новым видам, за что еще при жизни получил титул «короля лишайников».
Посещение дома Ларса Сонка. Известный финский архитектор прошлого века Ларс Сонк построил дом в Куркиёки для своего брата в стиле национального романтизма (северного модерна). Окна выходят на все четыре стороны света, из которых открывается прекрасные виды. Внутри — изразцовые камины, кухня с печью для выпечки хлеба, просторная гостиная, высокие потолки.
Нынешняя хозяйка дома угостит Вас ароматным чаем с традиционными карельскими калитками.
Лахденпохья. Бывший город Яккимаа, известный своей кирхой, которую строил К. Л. Энгель - главный архитектор Хельсинки.
ОБЕД (для желающих)/
Экскурсия на мыс Таруниеми. «Сказочный мыс» находится недалеко от выхода в открытую Ладогу. Этот уникальный природно-архитектурный комплекс принадлежал известному врачу Сортавальской окружной больницы Густаву Винтеру. В 1909 году в Таруниеми архитектор Элиэль Сааринен построил в стиле финского национального романтизма главное здание Дачи Винтера, сохранивщееся до сих пор. Вокруг него владелец разбил дендропарк, в котором до сих пор произрастает около 100 видов диковинных для северных широт деревьев и кустарников родом из разных стран мира. На «Альпийской» горке выращивались такие виды растений, как генцианы, рододендроны, эдельвейсы. У подножья горы Сортокаллио «Чёртова скала» в гуще леса спряталась старинная выработка кварца, в отвалах которой встречается лунный камень – беломорит.
Переезд в Сортавалу. Размещение в гостинице «Серахуоне» (Сортавала).
Свободное время, отдых.

2 день
ЗАВТРАК.
Экскурсия «Три века города Сортавала». Город Сортавала был основан в 1632 году шведским королем Густавом II Адольфом. В силу своего приграничного расположения в разные исторические периоды он входил в состав Швеции, Финляндии и России. Во время экскурсии вы увидите как великолепно соединились здесь: финская архитектура и карельская природа. Сортавала известна своими многочисленными постройками в стиле финского романтизма.
Парк «Ваккосалми». Одно из красивейших мест города Сортавала. Возвышенную часть парка занимает гора Кухавуори, а западная сторона представляет собой крутой склон, спускающийся к озеру Айранне. Залив Ваккосалми и озеро соединены небольшой рекой Вакко, которая регулирует отток воды из озера, а ранее использовалась для лодочных прогулок. На вершине парковой горы Кухавуори есть смотровая площадка, с которой открывается вид на город и его окрестности. А у подножья - находится концертный зал под открытым небом "Певческое поле", известное своей прекрасной акустикой.
Внимание! Желающие совершить подъем на гору Кухавуори, должны учитывать, что он проходит по камням и ступеням и требует определенных физических затрат.
Экскурсия в музей Северного Приладожья (Городская усадьба доктора Винтера). Эта усадьба отличается от каменной Дачи Винтера, легкостью и изяществом. Теперь здесь расположилась небольшая, но достаточно интересная и богатая экспозиция. Наглядно представлены: природа, история, археология, геология и многое другое, касающееся города Сортавала и Приладожской Карелии.
Посещение музея народного художника Кронида Гоголева. Кронид Гоголев известный резчик по дереву, чьи работы давно признаны национальным достоянием, ведь он один из немногих в России был мастером многослойной рельефной резьбы. Многие люди обладают талантом познания мира в чувствах, но вот немногие могут воссоздать это восприятие в своем творчестве. Кронид Гоголев являлся одним из тех уникальных людей, под чьими руками куски дерева буквально оживают, и поют, и эта песня особенно задушевна, и искренна, ведь она идет из самого сердца.
Свободное время.
Желающие могут самостоятельно пообедать.
Переезд к знаменитым водопадам на реке Тохмайоки. Рускеальские водопады. Финское название реки означает «вращение, превратность, непостоянство». Сейчас уровень воды значительно снизился и ее буйный нрав виден только весной. Но живописные виды здешних водопадов привлекают многих кинорежиссеров (Здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие», «Темный мир»).
Экскурсия в Горный парк Рускеала. (Экскурсия с местным специалистом входит в стоимость программы). Именно из этих мраморных карьеров добывали камень для отделки Исаакиевского собора и станций метрополитена в Петербурге. Теперь Рускеала - уникальный горный парк, рукотворный памятник северной природе и истории горного дела. Вокруг озер, покоящихся в глубоких мраморных каньонах, проходит туристическая тропа. Здесь посетители знакомятся с историей Рускеалы, любуются живописными скалами и его изумрудным озером, посещают самые загадочные и таинственные места мраморного карьера. Вы увидите знаменитую «площадку желаний», где по традиции загадываются самые заветные желания.
Внимание! Большой маршрут (2 часа) только в летний сезон.
Малый маршрут (1 час) только в зимний сезон.
Переезд к заливу Кирьявалахти – Ладожскому фьорду. Этот удивительный уголок Карельской природы, равного которому, наверно, нет на всей территории Северного Приладожья. Высокие гранитные скалы круто обрываются в глубины Кирьявалахти, самого северного залива Ладоги. Они, словно листы каменной книги, могут поведать о бесконечно далёком от нас прошлом, когда рождались материки, из недр планеты изливалась кипящая лава, когда двигались ледники, от подземных ударов сотрясалась земная твердь. Кирьявалахти очень похож на норвежский фиорд. В погожий день его поверхность искрится в лучах солнца - отсюда и название "искристый, пёстрый залив".
Посещение Дачи аптекаря Яскеляйнена – шедевра северного модерна. Памятник архитектуры начала XX века, расположен на берегу одного из самых живописных заливов Ладоги – Кирьявалахти. Здание проектировал знаменитый финский архитектор Паули Бломстед, основной идеей которого стало единение строения с окружающей его природой. Мастер сумел добиться своего: когда стоишь перед зданием, виден только его фасад, создается ощущение, что дома за ним либо вообще нет, либо он нарочно прячется в густом хвойном лесу. Постройка выполнена из кирпича, дерева и камня, которые придают ей особую теплоту. Несмотря на всю изысканность и оригинальность внешнего облика невозможно получить полное впечатление от строения, не зайдя внутрь. Главной достопримечательностью Дачи Аптекаря по праву считается обеденный зал, выполненный в стиле бревенчатой избы, что придает помещению степенный и умиротворяющий вид. Дом стоит под скалой, на вершине которой находятся озера. Исследователи считают, что это жерло древнего вулкана.
УЖИН (для желающих).
Питкяранта. Здесь в XVIII - XIX веке начала развиваться горная промышленность и был построен первый в России завод по выплавке олова. В округе находятся открытые карьеры по добыче щебня, гранита и гранатов.
Поздний приезд в Олонец.
Размещение в гостинице "Олония".

3 день
ЗАВТРАК.
Экскурсия "Деревянные узоры Олонецкого края". С какой бы стороны Вы ни въехали в Олонец – непременно обратите внимание, как незаметно город возникает: отдельные слободы тянутся вдоль дороги, сбегаются к ней тропинки, и смотрят окнами северные избы и новые дачного вида домики. То здесь, то там проглядывает гладь воды. Местные реки – Олонка и ее приток Мегрега так причудливо изогнулись, элегантно сближаясь и размеренно убегая вдаль. Особый интерес в Олонце представляет ландшафт, местность в живописной пойме двух рек. В Олонце сохраняют традиционную карельскую культуру, которой всегда было свойственно: доброта, веротерпимостью и гостеприимство.
Посещение музея карелов-ливиков. Единственный в мире музей карелов-ливвиков находится на территории бывшей Олонецкой крепости – в деревянном двухэтажном купеческом особняке XIX века. Именно здесь представлен макет крепости и большая экспозиция, посвященная, традиционной культуре карелов-ливвиков, их ремёслам, промыслам и семейной обрядности.
Посещение старинной карельской деревни Нурмолицы. На берегу живописного озера, в теплом, уютном доме, под треск огня в печи, потомственные карелы, живущие в здешних местах продемонстрируют Вам свои обряды, бережно сохранившиеся в их семьях, покажут старинные игры и танцы, объяснят их значение и расскажут о преданиях, связанных с их народностью. Для Вас будут звучать мелодичные песни на карельском языке от лучшего коллектива Олонецкой губернии "Куммажет». Небольшое время на прогулку по деревне, знакомство с деревянным зодчеством карел на примере подлинных карельских домов.
Осмотр старинной деревянной церковь Флора и Лавра XVII века. Храм был возведен в память о сражении с литовцами в 1613 году. В этой постройки олонецкие мастера с легкостью повторили черты каменной новгородской церкви святого Федора Стратилата. Но, в отличие от него, карельский храм был украшен иконостасом выполненным в редкой технике "тябло".
ОБЕД (для желающих).
22:00 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург к станции метро "Улица Дыбенко"


Стоимость тура на человека, руб.

1/2 DBL
1 SGL
Гостиница Серахуоне (Сортавала) - Олония (Олонец)
10700 руб 12700 руб

В стоимость поездки включено:
-переезд по программе на комфортабельном автобусе;
- размещение в гостинице в комфортабельных номерах с удобствами;
- питание - 2 ЗАВТРАКа;
- услуги гида-сопровождающего;
- все экскурсии по программе;
- экскурсия по Горному парку Рускеала.

Дополнительно оплачивается:
- питание (по желанию) - 2 ОБЕДа + 1 УЖИН - 1700 рублей
- входные билеты в музеи: Куркиеки 100 р, Дача Винтера 120 р, Ларса Сонка - 300 руб, Кронида Гоголева 200 р/взр, 100 р/пенс, студ, Музей карелов-ливвиков - 60 р




ПРОГРАММА ТУРА Сортавала – Рускеала 2 дня (2д/1н). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Сортавала – Рускеала – усадьба Винтера - СПб


12.05-13.05 / 26.05-27.05 / 10.06-11.06 / 30.06-01.07 / 14.07-15.07 / 28.07-29.07 / 11.08-12.08 / 25.08-26.08

Программа тура «Сортавала – Рускеала 2 дня»
Санкт-Петербург – Сортавала – Рускеала – усадьба Винтера - Санкт-Петербург
2 дня / 1 ночь

1 день
07:30 Отправление на автобусе из Санкт-Петербурга.
Трассовая экскурсия.
Посещение Тохминских водопадов. На тохминских водопадах снимались несколько эпизодов фильма «А зори здесь тихие» (Купание зенитчицы Камельковой в озерке-разливе под небольшим водопадом, через который пытаются перейти немецкие диверсанты). Пусть водопады и не отличаются внушительными размерами, но на фоне окружающего ландшафта смотрятся очень красиво. Рыжий цвет уступов, поражающий некоторых туристов, объясняется наличием солей железа. На территории сооружена смотровая площадка, с которой открываются живописные виды на местность.
Прибытие в Горный парк Рускеала.
Экскурсия по Рускеальскому Мраморному каньону.
Природный парк «Рускеала» будто был создан для спокойного отдыха и прогулок вдоль отвесных каменных спусков, хотя появился как следствие выработки ценного камня. Здешним мрамором украшены Исаакиевский и Казанский соборы, Эрмитаж и Михайловский замок. Помимо главной достопримечательности – мраморного каньона – в парке есть шахта, подземное озеро, Итальянский карьер, которые в зимнее время можно посетить самостоятельно.
В горном парке Рускеала много развлечений (за доп. Плату): в свободное от экскурсии время можно прокатиться на веревочном канате, пообщаться с дружелюбными хаски и посетить местные сувенирные магазины и мастерские.
На прогулочных маршрутах есть множество скамеек, которые идеально подходят для небольшого пикника с потрясающим видом. Рекомендуем взять на ОБЕД что-нибудь с собой и перекусить на природе, либо посетить кафе на территории парка.
В вечернее время работает система подсветки под водой, которая создает уникальное художественное освещение и ощущение сказки вокруг.
Переезд в Сортавалу.
Заселение в гостиницу «Ладога» (Сортавала).
УЖИН.

2 день
ЗАВТРАК.
Экскурсия по музею Северного Приладожья.
В музее представлена уникальная краеведческая экспозиция, раскрывающая все особенности многовековой истории Северного Приладожья и города Сортавала. Музей располагается в здании-памятнике, известном как «Городская Усадьба доктора Винтера». В настоящее время выставки музея представляют историю территории Приладожья, начиная с древних времен – около 2 млн. лет назад и до 1960-х годов. Здесь представлены разнообразные коллекции. Это письменные источники, живопись, графика, филокартия, нумизматика, этнография. Возраст предметов, собранных музеем - от 18 века и до настоящего времени.
Вы откроете для себя уникальное место - мыс Таруниеми, удивительный мир природы, камня. Пройдете по аллее - там сбываются все желания.
Обзорная экскурсия по Сортавале.
Сортавала - уникальный город по своей истории, архитектуре, географическому положению, по административному устройству. Город, который имеет 3 даты рождения, 3 названия, который пережил 3 полных смены населения, принадлежал в разное время трем государствам.
Экскурсия по галерее Кронида Гоголева.
В галерее представлено большое количество работ художника в уникальной технике резьбы по дереву, а также его живопись и графика. Тема русского Севера, выразительная природа, простые люди, их быт и праздники нашли живое отражение в творчестве Гоголева.
ОБЕД.
Отправление в Санкт-Петербург.
Около 22:30 Прибытие в Санкт-Петербург (ст.м.Проспект Просвещения, ст.м.Звенигородская)..


Стоимость тура для одного человека – 6490 руб.
Доплата за одноместное размещение - 1000 руб.
Скидка на трехместное размещение 500 руб.

В стоимость тура включено:
- транспортное обслуживание;
- трассовая экскурсия;
- экскурсии по программе;
- входные билеты по программе;
- проживание в гостинице «Ладога» (Сортавала) в двухместных номерах с удобствами;
- питание: 1 день - ужин, 2 день - ЗАВТРАК, обед.





ПРОГРАММА ТУРА Рускеала 2 дня (2д/1н). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
Санкт-Петербург – Дача Винтера – Сортавала – Рускеала – Питкяранта – СПб


регулярно по:   еженедельно сб-вс

Программа тура «Рускеала 2 дня»
Санкт-Петербург – Дача Винтера – Сортавала – Рускеала – Питкяранта – Санкт-Петербург
2 дня / 1 ночь

Жемчужина Карелии - горный парк «Рускеала», именуемый мраморным каньоном поразит Вас своим великолепием. Отвесные скалы горного парка, чистейшие мраморные озера с изумрудной водой, загадочные штольни и штреки будут завораживать Вас своим великолепием на протяжении всей экскурсии. Живописный водопад «Ахвенкоски», бурная река «Тохмайоки», дружелюбные собаки Хаски и нетронутая природа дополнят красоту этих мест. Любители экстрима непременно оценят спуск вдоль скал над озером на самом длинном троллее северо-запада, прыжок с отвесной скалы с тарзанкой и веревочный парк развлечений. А дегустация знаменитой Карельской выпечки, мастер-классы по изготовлению оберегов и посещение сувенирных рядов местных мастеров окунут Вас в традиции коренных народов этого знаменитого северного края.


1 день
Отправление в тур в Рускеалу на автобусе из Санкт-Петербурга в 07:30 от Казанского собора на нашем комфортабельном автобусе
(если Вам удобнее сесть в автобус у станции метро – Проспект Просвещения - это возможно. Просим при бронировании уточнять данную информацию!)
В процессе поездки гид-экскурсовод расскажет о самых интересных местах Карелии, которые экскурсанты будут видеть из окон автобуса, а также поведает о мифах, легендах и историях этих мест.
По пути следования автобуса несколько технических остановок, где будет возможность увидеть местные достопримечательности и выпить чашечку вкусного чая
12:00 Лютеранская кирха. Экскурсия по старинной финской церкви, рядом с которой, по приданию, был написан эпос "Калевала". Финны-паломники до сих пор приезжают к этой церкви как к важнейшему культурному и религиозному объекту.
13:00 Дача Винтера. Загородный дом доктора Густава Винтера — здание в стиле финского национального романтизма и памятник архитектуры. Здесь частенько гостил знаменитый художник - Николай Константинович Рерих. А еще на территории парка живет настоящий северный олень.
14:00 прибытие в г.Сортавала.
ОБЕД.
15:30 посещение водопада "Ахвенкоски", где снимались известные фильмы "А зори здесь тихие", первый Российский 3D фильм "темный мир". На месте каждый участник сможет почувствовать себя героем фильма, побывать в избушке "лесной колдуньи" и насладиться великолепием живописного Рускеальского водопада
16:30 - после водопада прибытие в горный парк "Рускеала", именуемый мраморным каньоном и являющийся жемчужиной республики Карелия
В парке экскурсантов ждет экскурсия по парку, в ходе которой экскурсовод расскажет об истории горного дела, покажет самые потаенные уголки бывшего мраморного карьера, проведет Вас по таинственным штольням и штрекам
Свободное время в горном парке «Рускеала».
Насладитесь величественной красотой Мраморного Каньона во время свободной прогулки! Также к вашим услугам множество зимних развлечений, катание на собачьих упряжках, национальное кафе и мастер-классы по изготовлению сувениров
После экскурсии отправление в гостиницу в г.Питкяранта (гостиница «Длинный берег» / «Белые мосты» / «Ладога-Фьорд»), размещение, свободное время.

2 день
08:00-09:00 ЗАВТРАК.
09:30 отправление в горный парк «Рускеала».
Прибытие в парк, свободное время, где каждый желающий сможет заняться экстремальным видом отдыха: прокатиться над мраморным озером и скалами горного парка на самом длинном троллее северо-запада, прыгнуть с отвесной скалы на тарзанке, посетить веревочный парк развлечений
Для любителей спокойного времяпрепровождения будут доступны катания по мраморному озеру на лодках, катания на собачьих упряжках, мастер-классы по изготовлению Карельских оберегов, дегустация знаменитой Карельской выпечки, ремесляная мастерская, сувенирные ряды и другие интересные развлечения
15:30 отправление в г. Сортавала на обед
Отправление в Санкт-Петербург в 17:00, прибытие в 23:00-23:30 (точное время прибытия в СПб зависит от ситуации на дорогах).


Стоимость тура для одного человека: 4700 руб/чел
Доплата за 1-местное размещение – 1300 руб.
Скидка для школьника – 300 руб.

В стоимость тура включено:
- автотранспортное обслуживание;
- проживание в гостинице в 2-местных номерах с удобствами (гостиница «Длинный берег» / «Белые мосты» / «Ладога-Фьорд» (Питкяранта);
- экскурсионное обслуживание, услуги гида, входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачивается:
ОБЕД - 400 руб
Троллей - 1000 р
Хаски - 150 р (общение), 1500 руб. (катание 1 км)
Снегоход - 100 руб. (на банане) 250 (на снегоходе)
Спуск на альпинистском снаряжении к подземному озеру – 1000 руб/чел
Лыжи - от 100 руб./чел
Коньки - от 100 руб./чел.




ПРОГРАММА ТУРА Экскурсия к мраморному каньону «Рускеала» (16 час). ЦЕНЫ, ОПИСАНИЕ ТУРА.
СПб - Приозерск (Корела) - Сортавала - Рускеала - СПб


регулярно по:   каждая суббота

Программа тура «Экскурсия к мраморному каньону «Рускеала»
Санкт-Петербург – Приозерск (Корела) – Сортавла - Рускеала – Санкт-Петербург
16 час


Жемчужина Карелии - горный парк «Рускеала», именуемый мраморным каньоном поразит Вас своим великолепием. Отвесные скалы горного парка, чистейшие мраморные озера с изумрудной водой, загадочные штольни и штреки будут завораживать Вас своим великолепием на протяжении всей экскурсии. Живописный водопад «Ахвенкоски», бурная река «Тохмайоки», дружелюбные собаки Хаски и нетронутая природа дополнят красоту этих мест. Любители экстрима непременно оценят спуск вдоль скал над озером на самом длинном троллее северо-запада, прыжок с отвесной скалы с тарзанкой и веревочный парк развлечений. А дегустация знаменитой Карельской выпечки, мастер-классы по изготовлению оберегов и посещение сувенирных рядов местных мастеров окунут Вас в традиции коренных народов этого знаменитого северного края.



07:00 отправление в тур на автобусе из Санкт-Петербурга от Казанского собора.
(если Вам удобнее сесть в автобус у станции метро – Проспект Просвещения- это возможно. Просим при бронировании уточнять данную информацию!)
В процессе поездки гид-экскурсовод расскажет о самых интересных местах Карелии, которые экскурсанты будут видеть из окон автобуса, а также поведает о мифах, легендах и историях этих мест
По пути следования автобуса несколько технических остановок, где будет возможность увидеть местные достопримечательности и выпить чашечку вкусного чая
10:00 остановка у Крепости «Корела».Древний культурный объект федерального значения, крепость Корела (Кексгольмская) основана в 1310 г. Старинные фортификации, в купе с арсеналом и пороховым бункером, перенесут вас в таинственное средневековье.
12:00 Легендарная лютеранская кирха. Вы сможете увидеть заброшенную лютеранскую кирху, которая и по сей день является местом паломничества. Не менее известны и окрестности церкви – здесь в 19 веке был записан знаменитый поэтический эпос «Калевала».
13:00 прибытие в г.Сортавала.
ОБЕД.
14:15 По завершении трапезы - посещение водопада "Ахвенкоски", где снимались известные фильмы "А зори здесь тихие", первый Российский 3-D фильм "Темный мир". На месте каждый участник сможет почувствовать себя героем фильма, побывать в избушке "лесной колдуньи" и насладиться великолепием живописного Рускеальского водопада
После водопада прибытие в горный парк "Рускеала", именуемый мраморным каньоном и являющийся жемчужиной республики Карелия
15:30 В парке экскурсантов ждет экскурсия по парку, в ходе которой экскурсовод расскажет об истории горного дела, покажет самые потаенные уголки бывшего мраморного карьера, проведет Вас по таинственным штольням и штрекам
После экскурсии каждый желающий сможет заняться экстремальным видом отдыха: прокатиться над мраморным озером и скалами горного парка на самом длинном троллее северо-запада, прыгнуть с отвесной скалы на тарзанке, посетить веревочный парк развлечений.
Для любителей спокойного времяпрепровождения будут доступны катания на собачьих упряжках (зимой), мастер-классы по изготовлению Карельских оберегов, дегустация знаменитой Карельской выпечки, ремесленная мастерская, сувенирные ряды и другие интересные развлечения.
В 18:00 отправление в Санкт-Петербург, прибытие в 23:30 (точное время прибытия в СПб зависит от ситуации на дорогах).


Стоимость тура для одного человека - 2300 руб.

В стоимость тура включено:
- автотранспортное обслуживание;
- экскурсионное обслуживание, услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
Входные билеты в Крепость Корела - 100 руб/чел.,
Входные билеты в Горный парк Рускеала - 200 руб/чел, студенты-150 руб/чел, школьники - 100 руб/чел, дети до 7 лет - бесплатно;
ОБЕД - 400 руб
Троллей - 1000 руб.
Хаски - 150 р (общение), 1500 руб. (катание 1 км)
Снегоход - 100 руб. (на банане) 250 руб. (на снегоходе)
Спуск на альпинистском снаряжении к подземному озеру – 1000 руб/чел.
Лыжи - от 100 руб./чел
Коньки - от 100 руб./чел.





© ЛАДА 2004-2017.
Наверх Пишите нам: web@ladatour.spb.ru

Реклама















круизы на Валаам из Санкт-Петербурга 2018
круизы в Кижи из Санкт-Петербурга 2018
круизы по Волге из Санкт-Петербурга 2018
круизы Москва-Санкт-Петербург на теплоходе
туры в Пушкинские Горы и Псков из Санкт-Петербурга. Пушгоры из СПб
туры в Великий Новгород из Санкт-Петербурга
туры в Выборг из Санкт-Петербурга
автобусные туры по Золотому Кольцу из Санкт-Петербурга 2018
туры Золотое Кольцо России из Москвы на автобусе 2018
туры в Москву из Санкт-Петербурга
туры в Таллинн из Санкт-Петербурга
туры в Белоруссию из Санкт-Петербурга 2018
туры на Селигер из Санкт-Петербурга
туры на Соловки из Санкт-Петербурга 2018